Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 19.04.2024, 02:58

МАМЫ С МАЛЫШАМИ!

МБДОУ «Детский сад №1» города Чебоксары приглашает всех желающих посетить

БЕСПЛАТНЫЙ КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ

КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ создан в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», письмом Минобрнауки России от 31.01.2008 «О внедрении различных моделей обеспечения равных стартовых возможностей получения общего образования для детей из разных социальных групп и слоев населения».

Работа Консультативного пункта «Малышок» направлена на реализацию принципов государственной политики в области образования, обеспечение помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому и не имеющим возможности посещать детский сад.

Консультационную работу с семьями осуществляют опытные специалисты образовательного учреждения: старший воспитатель, педагог-психолог, учитель-логопед, воспитатели.

ЦЕЛЬ КОНСУЛЬТАТИВНОГО ПУНКТА :

предоставление консультационной и методической помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому.

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ КОНСУЛЬТАТИВНОГО ПУНКТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

• оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) детей в возрасте от 2 месяцев до 3-х лет, не посещающих образовательные организации.
  • оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) и повышение их психолого-педагогической компетентности в вопросах воспитания, обучения и развития ребенка, не посещающего ДОУ;
  • распознавание, диагностирование проблем в развитии дошкольников;
  •  оказание содействия родителям в социализации детей дошкольного возраста;
  • информирование родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования, которые оказывают квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными особенностями.

МЫ ЖДЁМ ВАС И ВАШИХ МАЛЫШЕЙ В КОНСУЛЬТАТИВНОМ ПУНКТЕ В МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 1» г. Чебоксары ПО АДРЕСУ:

428023, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Энтузиастов , д. 33

ГРАФИК РАБОТЫ КОНСУЛЬТАТИВНОГО ПУНКТА МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД №1» :

среда с 15.00 до 18.00

четверг с 15.00 до 18.00

Если у Вас нет возможности посетить наш Консультативный пункт, то Вы можете задать интересующие Вас вопросы по телефону: 8(8352) 31-43-52.

ВНИМАНИЕ!

ПОРЯДОК ЗАПИСИ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ:

1. Позвонить по указанному номеру телефона (8(8352) 31-43-52) и сообщить цель Вашего обращения в детский сад ("Запись к специалисту Консультативного пункта").

2. По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона (для обратной связи), фамилию, имя, отчество своего ребенка, дату его рождения. Кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.

3. После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

Так же родители могут получить помощь специалистов в дистанционной форме(через электронную почту заявителя)

Порядок оказания помощи специалистами в дистанционной форме:

1. Заполнить анкету в электронном виде (формат Word)

СКАЧАТЬ АНКЕТУ

2. Отправить анкету по электронному адресу  dou1ds@yandex.ru

3. После получения Вашей анкеты специалисты Консультативного пункта подготовят консультацию и отправят ее по электронной почте, указанной в анкете.

4. Родители могут получить консультацию специалистов в дистанционной форме через сайт нашего детского сада на странице "Консультативный пункт" (консультации публикуются в соответствии с планом работы Консультативного пункта).

ВНИМАНИЕ! Для получения очной консультации специалистами Консультативного пункта заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ).

ФОРМЫ РАБОТЫ

Индивидуальная консультация для родителей с присутствием ребёнка и в его отсутствии (содержание консультации носит адресный характер).

Семейное консультирование родителей в сочетании с индивидуальными занятиями ребёнка со специалистами.

Заочное консультирование (по письменному обращению, через организацию работы сайта образовательного учреждения).

ПОРЯДОК КОНСУЛЬТАЦИИ

Запись родителей на консультацию по телефону.

Родители сообщают, какая проблема их волнует.

Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией.

Консультирование проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от содержания проблемы.

Приём родителей по предварительно составленному графику. Консультирование родителей происходит в соответствии с графиком работы консультативного пункта.

Примерное время одной консультации – 20-30 минут.

Вы можете задать вопросы нашим специалистам:

заведующему, старшему воспитателю, педагогу - психологу, учителю- логопеду, музыкальному руководителю.

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ:

Приказ об открытии консультативного пункта

Состав консультативного пункта

Положение о Консультативном пункте для родителей.

План работы консультативного пункта в МБДОУ «Детский сад № 1» города Чебоксары