Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 16.11.2018, 21:30

Внимание !

На базе МБДОУ «Детский сад № 1» г. Чебоксары начал свою работу консультационный пункт для оказания консультативной помощи семьям, имеющих детей 2-7 лет не посещающих дошкольное образовательное учреждение.

Основными задачами консультативного пункта являются:

1) оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) и повышение их психолого-педагогической компетентности в вопросах воспитания, обучения и развития ребенка, не посещающего ДОУ;

2) распознавание, диагностирование проблем в развитии дошкольников;

3) оказание помощи родителям (законным представителям) детей 5-7 лет, не посещающих ДОУ, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу;

4) оказание содействия родителям в социализации детей дошкольного возраста;

5) информирование родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования, которые оказывают квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными особенностями.

Услуги:

- очные консультации для родителей (законных представителей);

– коррекционно-развивающие занятия с ребенком в присутствии родителей (законных представителей);

– совместные занятия с родителями и их детьми с целью обучения способам взаимодействия с ребенком;

– мастер-классы, тренинги, практические семинары для родителей (законных представителей) с привлечением специалистов ДОО  (согласно утвержденному плану ).

- запись и ответы на обращения родителей: по электронной почте mdouds1@cbx.ru, по телефону 31-43-52, (понедельник, среду, с 15.00 до 18.00),

Вы можете задать вопросы нашим специалистам:

заведующему, старшему воспитателю, педагогу - психологу, учителю- логопеду, музыкальному руководителю.