Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 20.10.2018, 09:55

Неделя музыки

26 по 30 марта в нашем детском саду была проведена НЕДЕЛЯ МУЗЫКИ.

В рамках данной недели был проведен ряд мероприятий. Каждый день весь детский сад прослушивал музыкальные произведения классической, детской музыки. Важным принципом проведения Недели музыки являлось участие всех детей в мероприятиях недели.С детьми младших групп было проведено мероприятие «Сказки Феи Музыки». Малыши посмотрели музыкальные сказки «Колобок», «Теремок» и «Три поросёнка».Средние, старшие и подготовительные группы побывали на концерте учащихся детской музыкальной школы №3  г. Чебоксары – Андреевой Прасковьи (класс балалайки) и Степанян Изабеллы (класс фортепиано). Всё представление дошкольники слушали с восторгом и удивлялись, как ребята демонстрировали свои умения и навыки игре на инструменте, а так же показали вокальное мастерство. Посещение концерта способствовало расширению кругозора детей, преемственности между коллективами, а так же чувствовать, слушать и понимать музыку; развивать познавательный интерес; формировать специальные знания, умения; прививать культуру поведения, умение ценить красоту. Эта встреча подарила всем яркие впечатления и радостное настроение. Благодарные дошколята наградили участников концерта дружными аплодисментами. А в завершении концерта дети дружно спели песню.

Завершением недели музыки в детском саду стала квест-игра «В мире музыки». Дети показали отличные знания в музыкальной грамоте, угадывали знакомые мелодии, а так же приняли активное участие в музыкальных играх.

Главная цель Недели музыки и мероприятий, проведенных в рамках недели - это развитие личности ребенка, его эмоциональной сферы, интеллекта, зарождение и развитие эстетических чувств, становление нравственной позиции, познание. Пути такого развития только во включении ребенка в любую форму активной музыкальной деятельности.

Подводя итог всей недели можно сказать, что цель предметной недели была достигнута.