Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 20.04.2024, 03:21

Главная » 2018 » Апрель » 23

Каждый родитель мечтает видеть своего ребёнка счастливым и здоровым. Чтобы ребёнок рос здоровым, хорошо развивался ему не только надо заниматься спортом, закаляться, но и правильно питаться. О том, что здоровое питание неотъемлемая часть здорового образа жизни знают даже дети-дошкольники. Какие, именно, продукты полезны и вредны для растущего орган ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

Здоровое питание - это здоровый образ жизни. А здоровый образ жизни – это образ жизни,  основанный на принципах нравственности, рационально организованный, активный, трудовой, закаливающий и, в то же время, защищающий от неблагоприятных воздействий окружающей среды, позволяющий до глубокой старости сохранять нравственное, психическое и физическое здоровье. И особенно важно уметь правильно организовать свое питание. Кроме того, человек, умеющий правильно, с пользой есть, всегда привлекателен, однако следует подчеркнуть, что эти ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедии профессий от А до Я» дети подготовительной группы №5 «Колокольчик» посетили КВЦ «Радуга». В ходе экскурсии-беседы воспитанники познакомились с творческими и рабочими профессиями, расширили представления о предметах окружающего мира (материалах, инструментах, оборудовании и т.п.), необходимых для работы людям разных профессий, представления о том, какими знаниями и умениями должны обладать люди разных профессий.

Просмотров: 305 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

С  целью изучения, развития и сохранения культурного наследия чувашского народа, нравственных, культурных цен­ностей и традиций; развитие преемственности поколений через построение особого фестивального пространства для творческого общения детей и взрослых  с 23 по 28 апреля  для дошкольников пройдет Фестиваль народной культуры. Каждый день будет посвящен определенной тематике: чувашской вышивке, играм, песням и танцам.

Программа фестиваля включает следующие направления:

23 апреля - День чувашской песни «В краю ста тысяч песен;

24 апреля - День чувашских игр «Игры Батыра»;

25 апреля - День сказок «Волшебные сказки»;

26 апреля - День музеев «Преданья старины глубокой&r ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)