Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 20.04.2024, 12:51

Главная » 2018 » Июль » 24

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми на улицах происходят потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. А задача воспитателя - прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения.

Считая важным обучение дошкольников правилам дорожного движения, в старшей группе «Знайки» было организовано практическое занятие «Будем знать мы ПДД». Воспитатель Горбунова Мария Н ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 24.07.2018 | Комментарии (0)

Поступление в детский сад сопровождается определенными психологическими трудностями, связанными с переходом из привычной домашней обстановки в обстановку детского коллектива. Правильная организация питания в этот период способствует ускорению адаптации ребёнка.

Педагоги детского сада знакомят родителей с режимом дня, с особенностями питания детей в ДОУ, рекомендуют постараться приблизить режим питания и состав рациона ребёнка в семье к условиям детского сада. Воспитатель информирует родителей о самочувствии ребенка, аппетите, о том, какие блюда и продукты он пол ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 24.07.2018 | Комментарии (0)

Семья  Саши и Софьи Кирилловых воспитанников МБДОУ «Детский сад №1» г. Чебоксары во в ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 24.07.2018 | Комментарии (0)