Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 13:42

Главная » 2018 » Апрель » 20 » 2 этап "Маленькие академики"
2 этап "Маленькие академики"

18 апреля 2018 года стартовал 2 этап IV городской Олимпиады для детей старшего дошкольного возраста «Маленькие академики». Целью данного мероприятия является привлечения внимания родителей (законных представителей), педагогов, представителей широкой общественности к необходимости дальнейшего развития интеллектуальных и творческих способностей детей дошкольного возраста, повышения значимости дошкольного возраста как самоценного этапа в развитии ребёнка и для реализации на практике индивидуальных подходов к развитию и воспитанию детей с учетом федерального государственного образовательного стандарта.

Второй этап интеллектуального конкурса для дошкольников «Маленькие академики» прошел на базе МБДОУ «Детский сад №1» г. Чебоксары 19 апреля 2018 года. В конкурсе приняли участие воспитанники  подготовительных к школе групп детских садов №7/1,№7 /2, 22, 160

Конкурсные задания были определены по станциям: «Мой родной край», где дети отвечали на блиц - вопросы, «Математическая» - решали примеры, «Туристическая» - определяли достопримечательности: музеи, парки города Чебоксар; «Светофорик», где дети определяли запрещающие и информационные дорожные знаки; «Секреты чувашского орнамента», и «Музыкальная зарядка».

А подержать маленьких академиков пришли дети подготовительной к школе группе №8 «Улыбка» - исполнили танец «Куклы».

Все участники были эрудированны, творчески подходили к решению задач, показали широкие знания о Чувашии и городе Чебоксары и, конечно, старания детей были отмечены дипломами и призами.

Просмотров: 314 | Добавил: mdouds1cheb | Рейтинг: 5.0/1