Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 18:15

Главная » 2018 » Март » 28 » Максим Горький
Максим Горький

28 марта исполнилось 150 лет со дня рождения Алексея Максимовича Пешкова, известного всему миру, как Максим Горький. В честь юбилейной даты в   детском  саду  прошли тематические беседы, викторины, фотовыставки и конкурсы поделок, посвященные жизни и творчеству русского писателя. где педагоги рассказали им о жизни М. Горького и его самых популярных произведениях для детей. Юбилей Горького отмечают по всей стране и за рубежом, в российских культурных центрах, в США, в странах Европы и Азии. Имя писателя признано во всем мире. Он оказал фундаментальное влияние на литературу, внес вклад в формирование общечеловеческих гуманитарных ценностей.

В детском саду прошли мероприятия в честь дня рождения писателя. Были организованны выставки  художественных произведений и книг М. Горького "К 150- летию великого писателя" , выставка творческих работ воспитанников по произведениям Максима Горького. На познавательной презентации "Максим Горький" педагог Тихонова Евгения Геннадьевна познакомили детей не только с творчеством писателя, но и с биографией его интересной жизни.

Отметим, что Президент России подписал указ «О праздновании 150-летия со дня рождения Максима Горького, а ЮНЕСКО внесло юбилей в список памятных дат.

Просмотров: 269 | Добавил: mdouds1cheb | Рейтинг: 0.0/0