Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 19.08.2018, 02:38

Главная » 2017 » Декабрь » 25 » Овощи с грядки
Овощи с грядки

Здоровье детей и его состояние относится к числу важнейших характеристик, определяющих детей в обществе, и отражает состояние здоровья всего общества. Рациональное питание является одним из факторов внешней среды, определяющих нормальное развитие ребёнка. Оно оказывает самое непосредственное влияние на жизнедеятельность, рост, состояние здоровья малыша. Этот период характеризуется интенсивными процессами роста, дальнейшим совершенствованием функций многих органов и систем, особенно нервной системы, усиленными процессами обмена веществ, развитием моторной деятельности. Рациональное сбалансированное питание предусматривает использование необходимого набора продуктов, содержащих все пищевые компоненты, витамины, микроэлементы в соответствии с возрастными потребностями растущего организма. Дети не могут самостоятельно оценить полезность здоровой пищи. Для понимания детьми значения витаминов для сохранения и укрепления здоровья, необходимости правильного питания воспитанники подготовительной группы №5 «Колокольчики» провели под руководством педагогов для детей средней группы № 6 «Золотые рыбки» познавательные игры «Готовим обед», «Что для супа, что для компота», «Пирамида здоровья» и показали сценку «Овощи с грядки».

Проведение таких мероприятий способствует обучению правильному и здоровому питанию, отвечающее физиологическим потребностям растущего организма.

Просмотров: 10 | Добавил: mdouds1cheb | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.