Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 10.05.2024, 15:00

Главная » 2014 » Май » 16

Важнейшей задачей педагога является воспитание культурно-гигиенических навыков у дошкольников. Ведь эти навыки – основа здоровья ребенка, и поколения в целом.

Совершенствовать культурно - гигиенические навыки, формировать простейшие навыки  поведения во время еды, умывания, аккуратно мыть руки, лицо, уши; насухо вытираться после умывания, вешать полотенце на место, пользоваться расческой и носовым платком, формировать элементарные навыки поведения за столом – все эти задачи решаются доступными для детей методами во второй младшей группе №7 «Облачко». Путем игровых форм дети закрепляют культурно – гигиенические навыки и приучаются к самообслуживанию.

Просмотров: 364 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

Конструктивная деятельность — это практическая деятельность, направленная на получение определенного, заранее задуманного реального продукта, соответствующего его функциональному назначению. Конструированию  обладает чрезвычайно широкими возможностями для умственного, нравственного, эстетического, трудового воспитания.

На занятиях конструированием осуществляется развитие сенсорных и мыслительных способностей детей. При правильно организованной деятельности ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)