Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 24.04.2024, 21:40

ИНФОРМАЦИЯ О РЕАЛИЗУЕМЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ:

Основная образовательная программа  на 2020-2021 уч.год

Краткая презентация ООП на 2020-2021 уч. год

Форма обучения - очная

Нормативные сроки обучения по реализуемой образовательной программе -  с  двух месяцев до достижения возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет

Государственная аккредитация образовательной программы - не предусмотрена (ч. 1 ст. 92 Федерального Закона от 29.12.2012  № 272  «Об образовании в Российской Федерации» )

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) - русский

Для программы дошкольного образования учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) не характерны

Практика образовательной программой не предусмотрена

Практическая подготовка обучающихся не проводится.

Государственная итоговая аттестация  обучающихся не проводится.

Информация об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - не осуществляется

Описание образовательной программы :

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования (далее - Программа) муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад  № 1» города Чебоксары Чувашской Республики разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 № 1155, зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ 14 ноября 2013, регистрационный номер 30384) и с учетом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования (одобрена решением УМО по общему образованию, протокол от 20 мая 2015 № 2/15)

Информация о реализуемой в ДОУ адаптированной образовательной программе:

на 2020-2021 учебный год

Коррекционный раздел  основной образовательной программы дошкольного образования для детей с ОНР муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 1" города Чебоксары Чувашской Республики, разработанной в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 № 1155, зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ 14 ноября 2013, регистрационный номер 30384) и с учетом Комплексной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет. Издание 3-е, переработанное и дополненное в соответствии с ФГОС ДО. Автор: Н.В. Нищева

Аннотация к рабочим программам дисциплин

Дополнительная образовательная программа:

Аннотации к Дополнительным образовательным программам:

социально-гуманитарной направленности

Аннотация к дополнительной общеразвивающей программе "Ментальная арифметика"

Аннотация к дополнительной общеразвивающей программе "Обучение грамоте"

Аннотация к дополнительной общеразвивающей программе "Логика для малышей"

Аннотация к дополнительной общеразвивающей программе дошкольного образования «Подготовка к обучению грамоте»​

​Художественная направленность

Аннотация к дополнительной общеразвивающей программе "Ловкие ладошки"

Аннотация к дополнительной общеразвивающей программе дошкольного образования «Задоринки

Аннотация к дополнительной общеразвивающей программе дошкольного образования «Колокольчик»

Аннотация к дополнительной общеразвивающей программе дошкольного образования по обучению игре на детских музыкальных инструментах «Веселые музыканты»

Аннотация к дополнительной общеразвивающей программе дошкольного образования «Страна оригами»

Аннотация к дополнительной общеразвивающей программе дошкольного образования «Волшебная ниточка»

​Физкультурно-оздоровительная направленность

Аннотация к дополнительной общеразвивающей программе "Спортивные игры"

Аннотация к дополнительной общеразвивающей программе дошкольного образования «Ладья»

Методические и иные документы, разработанные детским садом для обеспечения образовательного процесса:

Расписание непрерывной образовательной деятельности

Сведения о численности обучающихся МБДОУ "Детский сад №1" г. Чебоксары:

Сведения о численности обучающихся: на 01 февраля 2021 г. составляет 295 чел.

Сведения о количестве детей с иностранным гражданством на 01 февраля 2021 г. составляет 0 чел.

Сведения о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 01 февраля 2021 г. составляет 295 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 1 чел.

Сведения о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации на 01 февраля 2021 г. составляет 0 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.

Сведения о численности обучающихся за счет местного бюджета на 01 февраля 2021 г. составляет 295 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 1 чел.

Сведения о численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме  на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (по договорам об оказании платных образовательных услуг) на 01 февраля 2021 г. составляет  чел.0, в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.​

Образовательная деятельность по дополнительным профессиональным программам не осуществляется.

Образовательная деятельность по основным программам профессионального обучения не осуществляется.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности (серия РО № 043672 от 29.03.2012 года, регистрационный № 998. Срок действия лицензии бессрочно)​

Приложение к лицензии

Приказ об утверждении плана по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества в 2019 г. на 2020 г

План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества в 2019 году, на 2020 год.