Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 10.05.2024, 23:16

Главная » 2014 » Июль » 30

Кто не знает домашних животных? Все знают! А вот какие истории с ними случаются иногда, знают не все.

Например, куда пропала коровушка Бурёнка сегодня узнали дети средней и младших групп нашего детского сада на физкультурном досуге "Как мы искали Бурёнку".

Все домашние животные: кот Антипка, лошадка, поросенок Хрюша. уточка, петушок и курочка с цыплятками, кролик - искали Бурёнку. Пока искали, и поиграть успели. С курочкой от кота убегалии, ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 30.07.2014 | Комментарии (0)

Вежливость – это качество, характеризующее поведение человека, для которого уважение к людям стало повседневной нормой поведения и привычным способом общения с окружающими. Важно эти качества прививать с раннего детства. Особенности воспитания  у дошкольников культуры общения заключается в том, что эти навыки усваиваются и формируются в конкретных ситуациях.

Педагоги МБДОУ «Детский сад №1 » г. Чебоксары  знания детей, полученные на занятиях, в беседах, через чтение художественной литературы, закрепляют на практике в виде упражнений, тренингов, игровых ситуаций. В рамках Года культуры с детьми был проведен праздник «Путешествие в страну Вежливых наук»  с целью уточнения и расширения представлений о нормах поведения. Ребята отправились на помощь  фее Вежливости в сказочную страну, где их встретила старуха Шапокляк. Благодаря знаниям правил веж ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 30.07.2014 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий по формированию представлений дошкольников об инфраструктуре города воспитанники старшей группы № 10 детского сада под руководством педагога были на экскурсии в микрорайоне  «Финская долина» города Чебоксары.

Ребята наглядно увидели, какие стадии проходит строительство жилых домов, и каким образом реализуют свои профессиональные навыки строители. Познакомились с работой подъемного крана, специализированной техники. По завершении познавательной экскурсии часть ребят захотели в будущем стать именно строителями и возводить для города высокие многоэтажные дома, или как они их назвали «небоскрёбы».

Просмотров: 670 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 30.07.2014 | Комментарии (0)

В жизни человека всегда происходит чередование будней и праздников. Будние дни всегда похожи друг на друга и могут быть порой унылыми. А с наступлением праздника жизнь разукрашивается в яркие и радостные краски.

Дети нашего детского сада получили возможность окунуться в атмосферу праздника, которую создали воспитатели и музыкальные руководители на п ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 30.07.2014 | Комментарии (0)