Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 03.05.2024, 15:52

Главная » 2014 » Сентябрь » 29

Вопросам развития познавательной активности дошкольников через наблюдение в последнее время обращают большое внимание. Проектирование становится одним из центральных культурных механизмов преобразования действительности. На протяжении всего дошкольного детства, наряду с игровой деятельностью, огромное значение в развитии личности ребёнка имеет познавательная деятельность, как поиск знаний, приобретение знаний самостоятельно или под руководством взрослого, осуществляемого в процессе сотрудничества. Стремление наблюдать и экспериментировать, самостоятельно искать новые сведения о мире.

... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 29.09.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 405 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 29.09.2014 | Комментарии (0)

материал готовитьс

Просмотров: 426 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 29.09.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 393 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 29.09.2014 | Комментарии (0)

Вот художник, так художник! Все леса позолотил!

Даже самый сильный дождик эту краску не отмыл!

Осень – прекрасная художница!  Всю неделю ребята средней группы №7  «Облачко» вместе с воспитателем Татьяной Николаевной наблюдали за тем, как меняется цвет листьев на деревьях, как осень старается раскрасить их в самые яркие цвета. Очень красиво становится вокруг.  «А почему бы для осени тоже не сделать подарок?»-  решили ребята средней группы и все вместе выполнили коллективную аппликацию под названием  «Роняет лес осенний свой наряд». Листочки дети не вырезали , а обрывали.  Ребята очень с ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 29.09.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 367 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 29.09.2014 | Комментарии (0)

Важным средством эстетического воспитания детей является изобразительная деятельность (рисование, лепка, аппликация). Она позволяет детям выразить в рисунках, лепке, аппликациях свое представление об окружающем мире, понимание его и отношение к нему.

Поэтому овладение изобразительной деятельностью в детском саду имеет для ребенка большое значение: дошкольник получает возможность самостоятельно создать рисунок, вылепить любой предмет, вырезать и наклеить картинку. Эти занятия доставляют детям радость, создают положительный эмоциональный настрой, спо ... Читать дальше »

Просмотров: 1249 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 29.09.2014 | Комментарии (0)

Материал готовиться

Просмотров: 398 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 29.09.2014 | Комментарии (0)

Технология проектирования в ДОУ позволяет развивать ребенка как творческую  свободную личность. В его основе заложена идея доверия к природе ребенка, опора на его поисковое поведение.

Познавательный и творческий проект «В гостях у осени» реализовался в старшей группе «Золотые рыбки». Ребята и их родители, под руководством воспитателя Лаврентьевой Татьяны Васильевны провели ярмарку «Полезные продукты», выставку поделок из природного материала «Золотая осень», исследовательскую работу «Роняет осень свой наряд». Результатом деятельности стал праздник «Дары осени».

Все участники проекта остались довольны.

Просмотров: 310 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 29.09.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 345 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 29.09.2014 | Комментарии (0)