Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 10.05.2024, 14:12

Главная » 2014 » Октябрь » 23

В настоящее время актуальной проблемой является взаимодействие педагогов с родителями, которое предполагает обмен мыслями, чувствами, переживаниями; оно также направлено на повышение педагогической культуры родителей, то есть сообщение им знаний, формирование у них педагогических умений, навыков, рефлексивного отношения к себе как к педагогам.

Общеизвестно: для того чтобы воспитательная работа была результативной, необходимо объединить усилия педагога и родителей, для создания особой формы общения между ними.

В МБДОУ «Детский сад №1» в рамках работы клуба «Школа молодых родителей&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 23.10.2014 | Комментарии (0)

Лепка – это так просто и здорово - похоже на бесконечный фокус, бесформенные комочки вдруг оживают. И… легкое мановение детских рук, пластилин оживает и превращается в разные предметы и существа. Во время лепки у детей формируются навыки ручного труда. Детки учатся координировать движения рук, приобретают сенсорный опыт, чувства пластики.

Все дети очень любят сказки и верят в волшебство. Воспитанники старшей 11 группы «Яблонька» под руководством воспитателя Евгении Михайловны с лёгкостью превратились в королей «волшебного» леса и с ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 23.10.2014 | Комментарии (0)

Две семьи из нашего детского сада, семья Лаврентьевых  и семья Зотовых, приняли участие в спортивном празднике «Мама, папа, я – спортивная семья», состоявшемся в рамках V Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава». Они были в числе самых бодрых, энергичных и активных чебоксарцев, сохраняющих и приумножающих семейные традиции. Спортивная активность, оптимизм и целеустремленность всех членов семьи вызывают достойное уважение. Желаем Вам крепкого здоровья, мира, благополучия и успехов во всех начинаниях!

Просмотров: 337 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 23.10.2014 | Комментарии (0)