Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 09.05.2024, 12:06

Главная » 2015 » Апрель » 10
Просмотров: 417 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 343 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

Огромен и разнообразен окружающий нас мир. Чем больше интереса и любопытства к нему у ребенка, тем больше у него возможностей для развития.

Концепция по дошкольному образованию, ориентиры и требование к обновлению, содержание дошкольно ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 344 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 330 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

Каждый человек хочет быть здоровым. Основы развития здорового образа жизни закладываются в детском возрасте, когда ребенок приобретает многие привычки, в том числе и навыки выполнения жизненно необходимых движений, существенно влияющих на работу органов и систем организма. Хатха-йога является одним из способов поддержания формы,  духовной практикой, нацеленной на обретение гармонии и здоровья.  Что же обозначает слово хатха? Ха – это солнце – символ жизненных сил, энергии, бодрости. Тха – луна – символ покоя. Соединение этих слов – символов говорит о том, что эта система основан ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

Древнегреческую покровительницу памяти, рассуждений и всех названий звали Мнемозина, именно это имя ложится в основу многих определений, связанных с запоминанием. На сегодняшний день стало популярно такое направление как мнемотехника для развития детей. Метод основан на визуальном восприятии информации с возможностью последующего ее воспроизведения с помощью изображений.

Актуальность мнемотехники для дошкольников обусловлена тем, что как раз в этом возрасте у детей преобладает зрительно-образная память. Чаще всего запоминание происходит непроизвольно, просто потому, что какой-то предмет или явление попали в поле зрения ребенка. Если же он буде ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)