Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 03.05.2024, 06:35

Главная » 2015 » Октябрь » 22

Правильное питание – залог здоровья, знает каждый из нас. Проблема, с которой часто сталкиваются педагоги детских садов, - это несоблюдение режима питания детей дома. Зачастую дети на завтрак приходят с опозданием, перекусив чем-нибудь дома, либо приходят в группу с конфеткой или пряником в руках. Вечером, забирая детей из детского сада, родители балуют их сладостями, забывая о том, что дома ждёт ужин. На основании этого можно сделать вывод, что работу по воспитанию культуры питания детей надо начинать со взрослых. Поэтому в старшей группе «Радуга» для родителей была организована консультация «Питание детей в детском саду и дом ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)

В системе дошкольного образования  в  связи с принятие ФГОС ДО происходят  новые изменения . Эти изменения касаются и развивающей среды ребенка.

Педагоги детского сада стали участниками вебинара  посвященной теме: Современные проблемы предметно-пространственной развивающей среды в организации образовательной деятельности «Восприятие произведений художественной литературы» обсуждались на вебинаре, проводимом  Хайловой  Еленой Геннадиевной кандидатом филологических наук, ведущим научным сотрудником отдела дошкольного образования Центра дошкольного, общего, дополнительного и коррекционного образования Феде ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)

В Чувашию поступило более 260 тысяч доз вакцины для иммунизации взрослого населения против гриппа. Прививать детей в республике начали   еще в августе.

Вот и в наш детский сад поступило 130 вакцин против гриппа для дошкольников. Необходимо успеть до начала эпидемиологического сезона, до подъема заболеваемости.

В группах стало тепло, простуженных детей меньше. Прививка - лучшая защита от опасной гриппозной инфекции. Если прививаться регулярно, это делает организм сильнее.

Привились  от гриппа и сотрудники детского сада. Для взрослых вакцина "Совигрипп"эффективная и безопасная.

Просмотров: 324 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)