Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 27.04.2024, 10:17

Главная » 2017 » Июль » 28

Для многих родителей маленьких детей лето становится весьма проблемным временем – то у их малыша, доселе уплетавшего пищу за обе щеки, вдруг пропадает аппетит, то после знакомства с каким-нибудь фруктом начинается аллергия или кишечная инфекция… В поисках рекомендаций, касающихся организации питания детей летом, мы изучили массу литературы и в итоге сформулировали своеобразные 5 заповедей, соблюдая которые родители смогут значительно облегчить жизнь и себе, и ребенку.

Итак, как и чем кормить малыша летом?

1. Снизьте калорийность пищи.

... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 28.07.2017 | Комментарии (0)

Питьевой режим – это такой порядок употребления воды, при котором учитываются физиологические особенности человека и условия окружающей среды. Важно, чтобы запас жидкости в организме сохранялся в пределах нормы

Правильный распорядок употребления воды должен составляться относительно возраста человека и его вида деятельности. Недостаток жидкости способен вызвать значительные изменения в организме. Из симптомов обезвоживания можно выделить учащение дыхания, сильное сердцебиение, загущение крови, тошноту, жажду, сухость кожного покрова, неконтролируемое падение веса. Нормализовать работу всех внутренних систем в этом случае способен только правильный питьевой режим. Он улучшит водно-солевой обмен и деятельность ЦНС и всех орган ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 28.07.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 324 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 28.07.2017 | Комментарии (0)

Уполномоченным по правам ребенка  в Чувашской Республике инициировано проведение на территории Чувашской Республике бессрочная акция «Безопасное детство», поддержанная Главой Чувашской Республики М.В.Игнатьевым.  В рамках акции предусмотрено проведение комплекса профилактических мероприятий с обеспечением межведомственного взаимодействия по обучению детей правилам безопасного поведения; по формированию у населения ценностей семьи, ответственного родительства; работа с многодетными, неблагополучными, неполными семьями, семьями, находящимися в социально опасном положении, воспитывающими детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и др.

В МБДОУ "Детский сад № 1" г. Чебоксары разработан план мероприятий по реализации основных задач акции "Безопасное детство". В рамках плана в ДОУ проведено совещание п ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 28.07.2017 | Комментарии (0)

Согласно плану подготовки детского сада к новому учебному году ведутся работы по косметическому ремонту здания и отдельных помещений, благоустройству территории ДОУ. Силами сотрудников детского сада проведен косметический ремонт общего коридора, лестничных маршев , малые архитектурные формы окрашены в яркие цвета. Клумбы, цветники, кустарники поддерживаются в удовлетворительном состоянии.

Большое внимание уделяется проверке технологического кухонного оборудования, проводятся замеры сопротивления, ревизия системы вентиляции. Работы хватает всем. Младший персонал чистит ковры, проветривает постельные принадлежности, стирает занавески, моет окна и т.п. Родители вносят свою лепту в подготовку групп: ремонтируют мягкую мебель, пополняют развивающие центры игрушками - самоделками, обши ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 28.07.2017 | Комментарии (0)