Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 02.05.2024, 00:32

Главная » 2018 » Май » 03

Белый голубь – символ мира,

Ты взлети на шар земной!

Катастрофы, беды, войны

Пусть обходят стороной!

В рамках муниципального проекта "Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним!" в МБДОУ «Детский сад №1» г. Чебоксары проведена работа по патриотичес­кому воспитанию, которая воплотилась 3 мая 2017 года в акцию «Мир без войны». Эта акция проводится для того, чтобы люди задумались о том, что они могут сделать, чтобы мир стал немного добрее и лучше.

В рамках данной акции воспитанники ДОУ изготовили из бумаги белых голубей - символ мира и добра. Все они сделаны с верой в мирное будущее и желанием, чтобы та страшная война никогда не повторилась. Этих белых голубей ребята вручали жителям микрорайона с пожеланием мирного неба над головой. Часть голубей воспитанники отправили в небо. В этот день был проведен праздничный концерт.

Данная акция призывает прививать уважение к истории своего О ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне воспитанники дошкольных учреждений города готовят для ветеранов города диск с музыкальными композициями и стихами «Я расскажу вам о войне…». Юные вокалисты столицы уже начали записывать патриотические песни и стихотворения в студии звукозаписи на базе детского сада № 7. Мероприятие проводится по инициативе и поддержке управления образования администрации г. Чебоксары.
В течение длительного времени ребята подбирали репертуар, разучивали трогательные стихотворения о войне, чтобы пройти кастинг.  Сегодня в стенах звукозаписи наш воспитанник Евгений Прохоров, где продекламировал стихотворение военной тематики "Вовкина бабушка" (автор Л. Преображенская).

Просмотров: 291 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

1 мая в Чебоксарах прошла демонстрация в честь празднования Дня Весны и Труда, в которой активное участие приняли работники  детского сада.  В праздничном шествии также приняли участие политические партии, общественные организации, молодежные объединения, жители и гости столицы – всего около 35 тысяч человек.

По маршруту следования на пр. Ленина, ул. К. Маркса, а также на пл. Республики работали интерактивные площадки. Ведущие, аниматоры и творческие коллективы города приветствовали колонны демонстрантов.

Просмотров: 275 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)