Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 30.04.2024, 06:14

Главная » 2019 » Январь » 29

Для детей спорт является непременным условием их физической активности и крепкого здоровья. Активность ребенка должна проявляться круглый год, и погода – не препятствие для здорового образа жизни и занятий спортом. Дети, которые занимаются зимними видами спорта, как правило, обладают более развитым и крепким телосложением, и отличаются выносливостью. Так же зимние виды спорта способствуют развитию силы воли, координации и смелости.

В МБДОУ «Детский сад №1» г. Чебоксары в рамках реализации муниципального проекта «Мы выбираем зимний спорт» прошла встреча между командами воспитанников детского сада №1 и детского сада № 163. Соревнования были посвящены зимнему виду спорта «Санный спорт».

... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

«Нормальная и полезная еда- еда с аппетитом, еда с удовольствием»,- так писал физиолог Иван Павлов. Достигается это вкусной и разной пищей, обстановкой,  создающей ход настроения и красивой сервировкой.

Это хорошо усвоили  ребята в подготовительной группе №10 «Знайки». Вместе с педагогом Горбуновой Марией  Николаевной,  этому «искусству» учатся они с малых лет.   Создают эстетичный  вид,  и порядок на столах для приема пищи, удобство пользования  столовыми приборами на завтрак, обед, уплотнений полдник. Красиво сервированный стол вызывает приятные ощущения, повышает аппетит, способствует  культуре приема пищи и  воспитанию эстетического вкуса у дошкольников. Ежедневная  эстетичная сервировка столов помогает вырабатывать привычку правильного пользования приборами, учит аккуратности и опрятности.

... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу испытываем мы – взрослые за детей. Именно пожары часто возникают из-за детской шалости: любознательность малышей приводит их к играм со спичками, бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами. Поэтому педагоги детского сада, проводят профилактические мероприятия.

Чтобы расширить знания о правилах пожарной безопасности, в  младшей группе «Солнышко» воспитатель Иванова Татьяна Николаевна провела беседу «Осторожно, пожар!». Ребята расширили представления о том, что огонь может приносить как пользу, так и вред. Познакомились с профессией пожарного и закрепили знания о правилах пожарной безопасности. Воспитанники внимательно слушали педагога, рассматривая иллюстрации и пож ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)