Главная | Регистрация | Вход | RSS Понедельник, 13.05.2024, 08:20

Главная » 2019 » Январь » 31

Подвижные игры детей раннего возраста - неотъемлемая часть их физического развития. Именно в подвижной игре ребёнок удовлетворяет свою природную подвижность,именно в ней ребёнок раннего возраста совершенствуется в двигательном развитии,в умении правильно вести себя в коллективе,а значит это является благоприятным условием для полноценного физического и психического развития детей раннего возраста.
Больше всего малышам группы "Колокольчик" нравятся такие подвижные игры: "Пузырь", "Зайка беленький сидит", "Мишка-лежебока", "У медведя во бору".В этих играх,наряду с развитием и совершенствованием движений, дети учатся действовать в соответствии с правилами игры.

... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

Физическое развитие детей — один из вопросов, который призваны решать как родители, так и воспитатели детских садов. Задумываясь над проблемами физического развития своего ребенка, родители часто оказываются перед выбором: каким видом спорта полезнее заниматься ребенку, как правильно организовать процесс физического воспитания в семье? Успех физического развития ребенка нередко зависит от базы, заложенной в детском саду.

В рамках  реализации муниципальных проектов  «За здоровьем в детский сад» и «Мы выбираем спорт!»,цель которых создание у детей старшего дошкольного ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

Одним из показателей нормального физического и нервно-психического развития ребёнка является развитие его руки, ручных умений, или, как принято говорить мелкой моторики.
Начало развитию мышления даёт рука. В процессе деятельности мышцы рук выполняют три основные функции: органов движения, органов познания, аккумуляторов энергии . Если ребёнок трогает какой-либо предмет, то мышцы и кожа рук в это время «учат» глаза и мозг видеть, осязать, различать, запоминать.
В младшей группе №5 "Радуга" ведется активная работа по развитию мелкой моторики рук. Дети любят играть с дидактическими игрушками, которые побуждают выполнять различные, ручные движения: втыкание, нанизывание, продевание, расстегивание, застегивание,
Работа по развитию тонкой моторики кистей и пальцев рук оказывает благотворное влияние на становление речи и ее функций, а так же на психофизическое развитие ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)