Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 12.05.2024, 17:40

Главная » 2019 » Февраль » 06

На базе МБДОУ «Детский сад №1» г.Чебоксары состоялось методическое объединение сообщества воспитателей групп раннего возраста Московского района г. Чебоксары по тем «Игровая культура детей раннего возраста»
На методическом объединении присутствовали 52 педагога из дошкольных образовательных учреждений Московского района г. Чебоксары, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
Для присутствующих был организован показ игровой деятельности в двух группах раннего возраста «Колокольчик» и «Капелька» воспитателями Теленковой Н.А и Кузьминой Л.В. В ходе открытого показа и просмотров видеороликов присутствующие на методическом объединении педагоги имели возможность познакомиться с методами и приёмами по организации игровой деятельности детей раннего возраста. Просмотренные открытые мероприятия игровой деятельности показали, что воспитанники владеют на ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)

Одним из спортивных видов физических упражнений является ходьба на лыжах. Обучение детей передвижению на лыжах не требует создания особых условий, достаточно снаряжения юного лыжника. Ходьба на лыжах упражняет в балансировании тела и быстром беге, требует умения ставить ноги параллельно и сохранять это положение при скольжении, способствует укреплению связок голеностопных суставов и развитию точных и ловких движений, а умеренный холод является прекрасным средством закаливания.
6 февраля в рамках муниципального проекта "Мы выбираем зимний спорт!" на базе ДОУ № 163 прошла "Лыжная гонка", в которой участвовали воспитанники нашего ДОУ.

... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)

Свежий воздух малышам
Нужен и полезен.
Очень весело гулять нам
И никаких болезней!!!

Ни для кого не секрет, что все дети очень любят зиму и с нетерпением ждут её прихода.Зима –– долгожданная и любимая пора для детей. Ведь все кругом превращается в сказочную страну: деревья запорошены снегом; снег блестит, сверкает на солнце, а в морозную погоду скрепит под ногами. Можно долгое время стоять и любоваться этой красотой.

... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта "Практика детских садов" педагоги МБДОУ "Детский сад №1" посетили ДОУ № 16. На встрече коллеги поделились опытом работы и идеями по оформлению предметно-пространственной среды.

Просмотров: 236 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)