Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 03.05.2024, 10:59

Главная » 2019 » Март » 12

Мы все знаем, что если человек заболел, он обращается к врачу. Врач осматривает больного и выписывает ему лекарства: микстуру, порошки и таблетки. Лекарства помогают людям побороть болезнь. В то же время лекарственные средства — основная причина отравления детей. Но, когда речь идёт о лекарствах (согласитесь, ведь многие препараты похожи на конфеты по вкусу и по форме), детское любопытство приобретает совсем другой смысл. Почти все случаи отравления происходят, когда юные исследователи остаются один на один с лекарством.
Педагоги ДОУ продолжают изучать с детьми тему безопасного поведения в быту. В первую очередь воспитатель второй группы раннего возраста «Капелька» Кузьмина Лилия Владимировна выяснила, какие представления имеют дети о лекарствах ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей воспитать из сегодняшних дошколят дисциплинированных  участников дорожного движения.

Ребенок дошкольного возраста не представляет автомобиль в качестве опасности, а наоборот с автомобилем у него связаны приятные впечатления.  Ничто так не влечет малыша, как автомобиль. Ребенку необходимо доходчиво объяснить, ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)