Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 30.04.2024, 08:48

Главная » 2019 » Апрель » 02

В преддверии 550-летия основания г. Чебоксары и 100- летия образования Чувашской автономной области, в рамках реализации муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» в детском саду прошла тематическая встреча воспитанников с Геннадием Тафаевым, доктором исторических наук, профессором, Заслуженным работником образования Чувашской Республики, действительным членом инженерно-технологической Академии Чувашской Республики.
Геннадий Ильич рассказал… ребятам об истории возникновения Чувашской Республики, города Чебоксары, культуре и традициях и т.д. Также он познакомил ребят со своим творчеством. Геннадий Тафаев является автором множества книг, научных и газетно-журнальных статей. Ребята проявили познавательный интерес к книгам Геннадия Ильича. В свою очередь, гость подарил детскому саду комплект книг по истории и культуре родного края.
Проведение встреч с известными людьми позволяет расширить и ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

С наступлением весны на водоемах начинается таянье льда. Лед становится тонким, непрочным и представляет опасность для жизни.

«Всякий лед до тепла живет» - гласит пословица. С наступлением весны под воздействием солнечных лучей лед быстро подтаивает. Еще более разрушительное действие на него оказывает усиливающееся весной течение воды в реках, которое подтачивает его снизу. С каждым днем он становится все более пористым, рыхлым и слабым. Вполне понятно, что передвижение по такому льду связано с большой опасностью. Особенно опасно находиться на весеннем льду рек и водохранилищ, это, в первую очередь, касается детей и подростков.Поэтому необходимо соблюдать меры безопасности.

С воспитанниками подготовительной к школе группы №3 «Капитошки» была проведена беседа «Такой опасный лед", показан мул ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)