Главная | Регистрация | Вход | RSS Понедельник, 13.05.2024, 09:24

Главная » 2019 » Апрель » 23

Ежедневно в каждой возрастной группе проводится утренняя гимнастика . А зарядка для детей на свежем воздухе – это отличный способ взбодриться, насытить организм кислородом и снабдить энергией. Это одновременно и закаливание, и повышение мышечного тонуса. К тому же, зарядка утром на улице – это необыденное и интересное начало рабочего дня, не только для  детей но и для  взрослых.

В рамках реализации муниципального проекта "Здоровые дети - счастливые родители" в детском саду проводиться каждый вторник массовая утренняя зарядка для детей ,педагогов, родителей и всех желающих.  В процессе совместного выполнения упражнений дети общаются с родителями, повышают взаимное доверие и укрепляют привязанность. Родители подают ребенку хороший пример здорового образа жизни и повышают собственный авторитет в глазах детей. ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

В современных условиях жизни общества одним из центральных направлений работы с подрастающим поколением становится патриотическое воспитание. В детском саду реализуется новый проект "История нашего города!". В преддверии празднования 550-летия столицы для дошколят проходят тематические занятия с целью формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к малой родине. Данный проект позволяет расширить и систематизировать объём знаний детей об истории возникновения родного города, о его исторических местах и памятниках.

Просмотров: 239 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

19 апреля в целях наведения чистоты и порядка на территории ДОУ был организован субботник. Коллектив принял активное участие в улучшении санитарного состояния территории ДОУ и закреплённой прилегающей территории. Все дружно, взялись за грабли и лопаты. И работали все дружно, с удовольствием. Всем хотелось, чтобы территория детского сада была чистой. Субботник – это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний погожий денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.
И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ В СУББОТНИКЕ!

Просмотров: 335 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

Сбалансирование питание детей – залог здоровья. В рационе питания детей в детском саду каша – одно из основных блюда завтрака. Воспитанники второй группы раннего возраста 2 "Капелька" полюбили это блюдо,  ведь каша не только полезна, но и замечательно вкусна. Она является обязательным и незаменимым продуктом детского питания. Дома мамы часто готовят каши детям, приговаривая: «Ешь больше каши, будешь здоровым». «Не будешь есть кашу, сил не будет». Воспитатель Карпова Марина Николаевна  познакомила малышей   с крупами, провела тематическую беседу о пользе блюд из разных круп. Воспитанникам были предложены игры   с  с различными крупами, им очень понравилось пальчиками перебирать крупинки разной формы. Они теперь знают, что "Каша - здоровье наше!"

Марина Николаевна ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

Светофор - большой помощник,

Лучший друг для всех в пути.

Он всегда предупреждает

Цветом можно ли идти.

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Знание и соблюдение Правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах.

Чтобы расширить знания о правилах поведения на дороге; познакомиться с сигналами светофора и пешеходным переходом, воспитанники младшей группы «Солнышко» вместе с воспитателем побывали в волшебной стране Светофории. Дети дружно отвечали на вопросы о назначении светофора и его сигналах, отг ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)