Главная | Регистрация | Вход | RSS Понедельник, 13.05.2024, 18:17

Главная » 2019 » Июнь » 11

Родителей всегда волнует вопрос вкуса и качества питания в детском саду.

С 03 июня 2019 года внесено изменение в  «Примерные двухнедельные рационы питания (меню) для организации питания детей от 1 до З-х лет и от З-х до 7 лет в дошкольном образовательном учреждении с 12-часовым пребыванием детей» с учетом летнего сезона.

С целью оптимизации организации питания,  и выявления степени удовлетворенности родителей качеством питания в нашем детском саду прошла дегустация  блюда   рулета мясного с яйцом и картофеля отварного с маслом составляющих 3 день обеда десятидневного меню. Каждый из них имел возможность попробов ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 11.06.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно 12 июня наша страна празднует важный государственный праздник – День России. В школах города Чебоксары проходят концерты, спортивные мероприятия, флешмобы и фестивали, посвященные этой дате.

Педагог детского сада провели познавательные  часы «Читаем детям о России» где познакомили  дошкольников с историей праздника. Ребята узнали много нового и интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне. Воспитанники проявили творческие способности  в заготовление работ к выставке «Моя Россия». Завершением праздника стал  музыкально- спортивный флешмоб  «Моя Россия», где дети написали слово РОССИЯ.

Проведение  таких  мероприятий   позволяет дошкольникам  ещё раз убедиться в том, что  Ден ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 11.06.2019 | Комментарии (0)

Во все времена среди детворы большой популярностью пользовалась скакалка. Огромное удовольствие малышам приносят различные прыжки и упражнения со скакалкой. Кроме хорошего настроения, веселые упражнения со скакалкой дарят еще и здоровье.

С средней группе № 7 «Облачко» ребята под руководством Сорокиной М. Г. овладевают приемам прыжкам на скакалке. Майя Геннадьевна обратила внимание воспитанников, что упражнения и прыжки со скакалкой способствуют укреплению мышц тела, оказывают благотворное влияние на дыхательную и сердечно-сосудистую системы организма, улучшают осанку, хорошо развивают равновесие и координацию движений. Майя Геннадьевна познакомила со стихотвореньем А. Барто «Веревочка».

Разнообразные прыжки через скакалку, позволяют в увлекательной игров ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 11.06.2019 | Комментарии (0)

Канализационные люки предназначены для того, чтобы закрывать колодцы инженерных коммуникаций. Открытые люки – опасность, которая постоянно поджидает каждого из нас. Зачастую открытый колодец можно увидеть на проезжей части или, хуже того, вблизи детской площадки или образовательной организации.

В целях предотвращения несчастных случаев около канализационных люков с дошкольниками старшей  группы № 11 «Яблонька» воспитатель Федорова Т.Ю.  провела беседу и экскурсию на тему «Чем опасны канализационные люки». Дети узнали, что к люкам нельзя подходить близко. И конечно люк – не место для детских игр. Последствия могут быть самыми печальными, например, до утопления в колодце. Поэтому если обнаружен открытый колодец – вокруг него желательно установить ограждение с флажками или просто воткнуть в него ветку. ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 11.06.2019 | Комментарии (0)