Главная | Регистрация | Вход | RSS Понедельник, 13.05.2024, 15:19

Главная » 2019 » Сентябрь » 13

Формирование представлений о профессиональной деятельности - не только одна из важнейших задач дошкольного обучения и воспитания, но и первый шаг к выбору профессии в будущем. Создание у детей интереса к труду взрослых, ознакомление с миром профессий одно из ведущих направлений познавательной деятельности, ведь профориентационная работа-неотъемлемая часть программы повышения качества образования.

В рамках реализации муниципального проекта "Энциклопедия профессии от А до Я" в средней группе 5 "Радуга" дети познакомились с профессиями медицинских работников: врача, медицинской сестры, Педагог Михайлова Елена Витальевна рассказал о том, в чем заключается работа медиков, рассмотрели картинки, посвящённые профессии врача. Ребята посетили медицинский кабинет детского сада, встретились с врачом и медсестрой, которые рассказали и показали, как они работают, лечат детей, какими инс ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 13.09.2019 | Комментарии (0)

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением. Маленький ребенок достоин того, чтобы его развитие протекало полноценно. Для этого взрослому надо знать особенности раннего возраста, уметь создать благоприятные условия для уникального самораскрытия возможностей каждого малыша.

Во второй группе раннего возраста №1 "Улыбка" воспитатели создают условия для гармоничного развития каждого ребенка. Воспитанники  разучивают новые движения , учатся играть в новые подвижные игры, двигательная деятельность обогащается различными упражнениями с предметами. Детям очень нравится ощущать себя спортсменами.

... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 13.09.2019 | Комментарии (0)