Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 12.05.2024, 21:45

Главная » 2019 » Октябрь » 01

Речь — одна из основных показателей развития ребенка.

В дошкольном возрасте наряду с определенными достижениями очевидными становятся упущения и недостатки в речевом развитии ребенка. Всякая задержка, любое нарушение в ходе развития речи ребенка отрицательно отражается на его деятельности и поведении, на формировании личности целом.

С целью – выявления уровня речевого развития каждого ребенка в соответствии с его возрастными особенностями со 2 по 27 сентября 2019 года учителем-логопедом Кузнецовой Мариной  Геннадьевной было проведено логопедическое обследование воспитанников МБДОУ «Детский сад № 1» от 4 до 7 лет, и детей, зачисленных на логопункт. Каждый ребенок логопедической группы обследуется по следующим параметрам:

- мелкая моторика

... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

Подарок ко дню бабушек и дедушек. Тема прошедшей недели в старшей группе "Акварелька" была "Миром правит доброта". И как раз на нее выпал такой замечательный праздник "День пожилого человека". К нам на праздник должны были прийти бабушки и дедушки. Ребята приготовили для них музыкальное поздравление. Также дети решили подарить своим бабушкам и дедушкам частичку своего тепла в виде небольшого подарка и сделали своими руками вот такие открытки.

... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

Профессиональная обязанность воспитателя детского сада - обучить ребенка правилам поведения за столом. Это обучение происходит как на специально организованных занятиях, так и во время приема пищи. Правильная и красивая сервировка стола поднимает аппетит и создает доброжелательный настрой у окружающих. Умение вести себя за столом, пользоваться столовыми приборами и салфетками развивает у детей уверенность в себе. Завтракая и обедая вместе с детьми, воспитатель демонстрирует им красоту этикета, разумность и необходимость его соблюдения во время трапезы. Между людьми, вместе принимающими пищу, возникают более тесные взаимоотношения: ребенок воспринимает воспитателя как часть родственного сообщества, доверяет ему и прислушивается к его словам. Во второй группе раннего возраста №1 «Улыбка» педагог Карпова Марина Николаевна с первых дней пребывания детей в детском саду обучает правилам поведения за столом, учит правиль ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

С целью закрепления представление детей о правилах поведения на  дороге  воспитанники подготовительной группы №6 «Золотые рыбки» совершили экскурсию к пешеходному переходу расположенному около Лицея №4.   Педагог пригласила воспитанников в Школу дорожных  наук  для успешного усвоения правил дорожного движения. Ребята повторили правила дорожного движения,  которые помогают ориентироваться в дорожных ситуациях, на практике применяли свои знания.

Чем раньше научим детей культуре поведения на дорогах и улицах, тем меньше будет неприятных происшествий на проезжей части улиц.

... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)