Главная | Регистрация | Вход | RSS Понедельник, 13.05.2024, 04:02

Главная » 2019 » Ноябрь » 12

Осень близиться к своему завершению. Вот и наступил последний осенний месяц. С давних пор на Руси 12 ноября отмечался "Синичкин день", т. е., день встречи зимующих птиц. Люди готовили кормушки, читали стихи про птиц, загадывали загадки, играли и просто любовались зимними птахами. «Не велика синичка, а и та свой праздник знает» — считали в народе. В эту пору синицы перебираются поближе к человеческому жилью.

Воспитанники группы №3 « ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

С детства все любят морковь, капусту и картофель, полезные свойства которых известны многим. Эти овощи не случайно применяются в питании детей - содержание витаминов и минеральных веществ в них одни из самых высоких по сравнению с другими корнеплодами.

В средней группе № 8 «Солнышко» воспитатель Иванова Татьяна Николаевна провела познавательную беседу в игровой форме на тему "Витаминные овощи", где ребята познакомились с полезными свойствами капусты, моркови, картофеля. Воспитанники   получили элементарные представления о пользе овощей и фруктов для роста и здоровья организма; Такие занятия  способствуют воспитывают у детей сознательное отношение к выбору продуктов питания.

А вечером повара приготовили вкусную овощную запеканку, которую ребя ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

Дети  в силу психологических особенностей возраста,  любопытны. Поэтому очень важно предостеречь их от опасных шалостей с электроприборами дома и на улице, рядом с опорами ВЛ и другими энергетическими объектами. Чем опасно электричество для человека? Как известно, электрический ток невидим и неслышим, по крайней мере, тот, который течет в проводах, — с ним приходится контактировать чаще всего. Однако при всей своей незаметности электричество заставляет работать приборы, освещает и обогревает дома. Эта энергия с легкостью из созидательной может перейти в разряд разрушительной и даже смертельной.  Нельзя баловаться с электричеством. Воспитатели второй группы раннего возраста 1 "Улыбка" провели с детьми познавательную беседу "Бытовые приборы - помощники". Дети отгадывали загадки, рассматривали картины, посмотрели презентацию "Правила безопасного пове ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)