Главная | Регистрация | Вход | RSS Понедельник, 13.05.2024, 03:22

Главная » 2019 » Ноябрь » 18

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Как, неужели он родился не зимой? Да, в ноябре во многих уголках России еще желтеют осенние листья, но на родине Деда Мороза - в Великом Устюге уже ударяют первые крепкие морозы. Именно поэтому дети решили, что в этот день родился Дед Мороз, а взрослые согласились и сделали эту дату настоящим праздником.
В группе "Капелька " стало доброй традицией отмечать День рождения Деда Мороза - самого главного и любимого волшебника детворы. Дети заранее готовились к этому дню, вместе с родителями писали письма для Деда Мороза, где не только просили у него подарки, но и рассказывали, как они живут, чем увлекаются, какие добрые дела и поступки совершают

... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

Бумага - самый популярный материал для творчества дошкольников. Её можно складывать, мять, рвать, скручивать. Из обычного листика бумаги можно получить тысячи разнообразных фигурок, создать свой бумажный мир, в котором живут чудесные животные, расцветают диковинные цветы Дошкольники старших групп с большим удовольствием осваивают эту технику. Ребенок радуется тому, что сделанная своими руками вертушка вертится на ветру, кораблик плывет, самолетик и воздушный змей взлетает ввысь и т. д. Через различные действия с бумагой у детей развивается творческое воображение, фантазия, художественный вкус, аккуратность.

... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)