Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 14.05.2024, 12:09

Главная » 2020 » Март » 17

В преддверии 100-летия образования Чувашской автономной области, в рамках реализации муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» и с целью развития познавательного интереса к истории своего народа, воспитание любви к своей малой Родине прошла тематическая встреча воспитанников с Геннадием Ильичем Тафаевым, доктором исторических наук, профессором, заслуженным работником образования Чувашской Республики, действительным членом инженерно-технологической Академии Чувашской Республики.
Геннадий Ильич рассказал ребятам об истории возникновения Чувашской Республики, города Чебоксары, культуре, традициях и т.д. Также он познакомил ребят со своим творчеством. Геннадий Тафаев является автором множества книг, научных и газетно-журнальных статей. Воспитанники подготовительных к школе групп совершили виртуальную экскурсию по историческим событиям Чувашской земли. По картинам, репродукциям и рассказам Тафаева ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

Самой актуальной проблемой весны является укрепление здоровья детей. В.А. Сухомлинский писал: "Я не боюсь еще раз повторять: забота о здоровье ребенка - это важный труд воспитателя!".

Сегодня малыши группы раннего возраста узнали о витаминах, об их пользе для здоровья человека, о содержании тех или иных в овощах и фруктах. В сюжетно-ролевой игре магазин, закрепили названия полезных фруктов, овощей и  классификацию.

... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

Безопасность в киберпространстве ставится во главе угла, когда речь заходит о знакомстве детей с цифровыми устройствами: смартфонами, планшетами и компьютерами. В подготовительных группах воспитанники  знают, что в интернете можно найти любую информацию, иллюстрацию, картинку и даже почитать книгу. В освоение цифровых технологи много полезного, но много опасностей несут в себе современные гаджеты. В этой связи необходимо  постоянно объяснять ребятам, что их может ожидать: нежелательный контент, интернет-хищники, опасные вирусы, вредоносное программы, общение с  нежелательными людьми, знакомства с материалами не детской тематики или просто опасными для детской психики и многое другое. Воспитанники усвоили правила: для защиты компьютера на нем установлены специальные защитные программы и фильтры, менять в настройках ничего нельзя. Нельзя заходить на сайты, которые считаются «подозрительными». Не сообщ ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)