Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 16.05.2024, 03:23

Главная » 2020 » Сентябрь » 01

В рамках патриотического марафона «Мы память бережно храним» с воспитанниками ДОУ прошел познавательный час «Помни, знай, не забывай», где ребята просмотрели видеоролик про «Историю Сурского рубежа». Педагоги с воспитанниками организовали литературно-музыкальную композицию «Живая память поколений», основанную на рассказе прадедушки одного из воспитанников, а так же прочли стихи, слушали, пели, танцевали под песни военных лет.

... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

В рамках патриотического марафона «Мы память бережно храним» с воспитанниками ДОУ прошел спортивный квест «Ни шагу назад». Дошкольники соревновались в эстафетах, играли в подвижные игры, проявили свои физические возможности: скорость бега, ловкость, силу, выносливость и быстроту реакции.

Просмотров: 183 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

В рамках Дня Знаний и реализации муниципального проекта "Преемственность: детский сад - школа", а также с целью расширения представлений детей о школе; ее функциональных помещениях, некоторых понятиях (урок, перемена), знакомства с трудом учителя с воспитанниками ДОУ прошло познавательное мероприятие. Дошкольники поиграли в дидактические игры "Четвертый лишний, "Собери портфель" и другие игры.

Просмотров: 162 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

Здоровое питание – здоровый ребенок. Здоровые дети – счастливые родители. Одним из важных составляющих благополучного развития ребенка является здоровое питание. Взрослые знают, что для растущего организма малыша необходимы продукты, богатые витаминами и минералами. Одним из таких продуктов является натуральный кисломолочный продукт БИОЛАКТ. Кисломолочный продукт «Агуша» включен в меню детского сада на второй завтрак с печеньем.Ребята с удовольствием едят этот вкусный и полезный продукт. С биолактом детским – здоровье будет крепким!

Просмотров: 195 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

Научить ребенка безопасности – задача непростая. Но делать это нужно с самых маленьких лет. Ведь формируется культура безопасности на всю жизнь.  Конечно, самое главное при этом – собственный пример родителей.   Мало просто прочитать, рассказать, объяснить правила, нужно своим примером показать ребёнку, как нужно вести себя на дороге. Иначе всякое целенаправленное обучение теряет смысл.
 Сегодня юные пешеходы закрепили умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях, вспомнили, как  правильно вести себя на дороге, отгадывали загадки о правилах дорожного движения, а также посоревновались в быстроте и ловкости. Дети участвовали в играх «Найди пару и нужный знак», «Расскажи про свой знак», «Свет ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)