Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 19.05.2024, 09:52

Главная » 2020 » Октябрь » 14

Питание - один из факторов внешней среды определяющий нормальное развитие ребенка. Правильная организация питания во время адаптации детей раннего возраста имеет большое значение и помогает скорее адаптироваться в коллективе. Приём пищи важный момент для малыша, его надо правильно использовать для привития культуры поведения за столом. Воспитатели группы "Улыбка" ежедневно прививают культурно-гигиенические навыки: приучают мыть руки перед едой и после неё пользоваться салфетками, опрятно есть. Процесс еды организовывают так, чтобы у ребёнка возникла желание есть. Для этого они ежедневно используют игровую ситуацию с игрушками, художественное слово, чтобы поднимать настроение у вновь прибывших детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 14.10.2020 | Комментарии (0)

Осень - прекрасное время года. Природа подготовила дары - всевозможные плоды, овощи, фрукты. Осень ещё и время для сбора семян, цветущих растений, растущих на участке детского сада. Воспитанники вместе с педагогом собрали семена цветов: петуньи, бархатцев, астры и др. Ребята с увлечением рассматривали семена цветов и собирали их.

Просмотров: 146 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 14.10.2020 | Комментарии (0)

Проведение на воздухе подвижных игр, упражнений, физкультурных занятий с повышенной двигательной активностью укрепляют здоровье детей, физически их развивают.
Организация различных физических упражнений и подвижных игр на воздухе оказывают положительное влияние на эмоциональное состояние детей, помогают укреплению воли, развитию смелости, самостоятельности. Вместе с тем создаются наиболее благоприятные условия для проявления товарищеских чувств, взаимопомощи.

... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 14.10.2020 | Комментарии (0)

Игра занимает важное место в жизни малыша, являясь элементарным способом постижения окружающей действительности, наиболее естественным и доступным путем овладения знаниями и умениями. Игра обучает, развивает, воспитывает, социализирует, развлекает, дает отдых.
Во второй группе раннего возраста "Капитошки" малыши учатся играть, соблюдать правила игры и общаться со сверстниками. Каждый день через игру, малыши получают новые знания.

Просмотров: 161 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 14.10.2020 | Комментарии (0)

Общеизвестно, что важная роль в воспитании здорового поколения принадлежит физической культуре. Здорового ребенка невозможно представить себе неподвижным. Большое внимание уделяется двигательной активности детей на свежем воздухе. Одной из форм являются физкультурные занятия. При проведении таких занятий на улице дети получают возможность проявить большую активность, самостоятельность и инициативу в действиях.
Физкультура на улице - это не только полезно, но и весело, и занимательно!

... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 14.10.2020 | Комментарии (0)