Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 15.05.2024, 15:00

Главная » 2020 » Ноябрь » 17

Воспитанница детского сада вместе с мамой принимает участие в марафоне "Готовим вместе с мамой", организованный ЧРОО "Союз Женщин Чувашии"

Просмотров: 201 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

Культура питания является одной из главных составляющих здорового образа жизни. Ценным продуктом питания ребёнка - дошкольника является рыба: в рыбе содержится белок, витамины А, D, группы B, много минеральных веществ, необходимых для роста и развития костей. В группе 5"Радуга "МБДОУ Детский сад 1 продолжают знакомить детей с влиянием питания на здоровье человека. Ребята узнали о полезных свойствах рыбы и рыбных блюд, с витаминами, содержащимися в рыбе и их влияние на хорошее самочувствие человека. Оценили своё питание через практическое упражнение "Тарелка оптимальных соотношении продуктов", собрали "Пирамиду питания", с помощью которых определили полезные для здоровья продукты. Неудивительно, что рыбная котлета на уплотненный полдник была съедена ребятами с большим удовольствием.

... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

Наша планета Земля - это наш общий дом. Поэтому каждый человек должен бережно и заботливо относиться к планете, стараться сохранять его богатства и ценности. Уже с детского сада нужно учить детей заботиться о природе и об окружающем мире.
С целью повышение уровня экологической культуры и грамотности у детей дошкольного возраста, создание условий по формированию у дошкольников национально-нравственного и ответственного отношения к окружающей среде, привлечение внимания к проблеме замусоривания планеты с воспитанниками средней группы "Колокольчик" была проведена беседа на тему "Земля - наш общий дом". Также воспитанникам была представлена презентация "Спасём планету от мусора". В ходе дидактической игры "Сортируем мусор правильно" дошкольники закрепили умение дифференцировать предметы по материалу, из которого они были изготовлены. Такие мероприятия способствуют повышению у д ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта "Преемственность: детский сад и школа", а также с целью формирования мотивационной готовности детей к школе, снятию чувства тревоги и сомнения перед встречей со школой  воспитанники подготовительной к школе группы "Облачко" продолжают знакомство  с профессией учителя, со школой. Педагог рассказала  дошкольникам об общественную значимости труда школьного учителя. Будущие школьники просмотрели презентацию "Здравствуй, школа!", читали стихи и отгадывали загадки. Воспитатель провела дидактическую игру «Мозговой штурм», где ребята упражнялись  быстро, четко и правильно отвечать на поставленные вопросы.

... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 193 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

Безопасность жизни ребенка и охрана его здоровья - одна из актуальнейших задач дошкольного образования. При этом важно не только оберегать от опасностей, а готовить его к встрече с возможными трудностями, формировать представления о наиболее опасных ситуациях, прививать ему навыки безопасного поведения в быту, социуме и природе.

С целью формирования безопасного поведения с незнакомыми людьми педагог второй группы раннего возраста "Знайки" рассказала детям об опасности контактов с незнакомыми (людьми) взрослыми. На примере сказок "Колобок", "Кот, петух и лиса", «Волк и семеро козлят», воспитатель объяснила, что опасными бывают люди не только с неприятной внешностью, но и молодые, хорошо одетые симпатичные женщины, девушки или юноши, с открытой дружелюбной улыбкой. Также с воспитанниками пров ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)