Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 15.05.2024, 18:45

Главная » 2021 » Январь » 18

В рамках реализации муниципального проекта "Здоровые дети-счастливые родители", направленный на организацию качественного, здорового и сбалансированного питания в  ДОУ,  в январе этого года в связи с введением новых санитарных требований, в меню детского сада внесены изменения. В рацион питания добавлено еще одно блюдо -  картофельная запеканка с мясом.

Дети с недоверием относятся к новым блюдам и настороженно их пробуют. Картофельная запеканка отличное блюдо для подачи на второе. Нежный вкус сытного блюда пришелся по душе всем воспитанникам. Дошкольники с удовольствием ели её на обед. А педагоги подготовили для родителей рецепт приготовления несложной запеканки в домашних условиях.

... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

Снеговик - это один из самых популярных символов зимы и новогодних праздников.  Всемирный день снеговика не случайно отмечается в середине зимы именно 18-го: восьмерка похожа на два снежных кома, поставленные друг на друга, а единичка - на метлу, часто "вручаемую" снеговику.

В средней группе "Капелька" прошел тематический день, посвященный снеговику. С детьми провели познавательную беседу "Откуда появился снеговик", исследовательскую работу "Наш любимый снеговик", играли в дидактическую игру "Накорми Снеговика", подвижную игру "Снеговик и дети", послушали детские песни про снеговиков и смастерили снеговичков из бумаги. Дети очень любят лепить снеговиков, это одна из лучших игр на зимей прогулке.

... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

Дети дошкольного возраста очень любопытны. Они познают мир и часто делают это на вкус, затягивая в рот буквально всё. Большинство ребятишек, увидев белый снежок, постараются попробовать его.
С виду белый снег содержит много грязи, он накапливает пыль, дым, выхлопные газы и т.д. Кроме того, в нём содержатся экскременты  животных и птиц. Для наглядности, ребята средней группы "Капелька" с помощью воспитателя  решили провести эксперимент со снегом.
 Во время прогулки воспитанники набрали в ведерко снег и занесли в группу. Вечером дети увидели, что снег от тепла растаял и превратился в воду, в которой плавали частички грязи, мелкие волоски и другие «неприятности». Вот он, оказывается, какой - белый снег!
А в процессе беседы дети узнали, что снег холодный, если его есть или облизывать сосульки -  можно заболеть. А ещё по снегу ходят люди, кошки и собаки, е ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

Снеговик- один из главных символов зимы. Какая же зима без любимца детворы? Вот и он удостоен чести праздновать свой День – 18 января.  Снеговикам посвящены замечательные детские сказки, стихи и песни.

К малышам второй группы раннего возраста "Улыбка" пришёл забавный снеговик,  вместе с ним дети радостно танцевали, пели праздничные песни. Также воспитанники раскрасили заготовки шаблонов снеговика, поиграли в развивающую игру «Раз снежок, два снежок». Снеговик доставил детям радость и отличное настроение

... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)