Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 19.05.2024, 11:02

Главная » 2021 » Январь » 20

Здоровое питание играет важную роль в развитии ребёнка. Именно в детском саду закладываются основы правильного и здорового питания.  Утро детей в детском саду непременно начинается с завтрака - с вкусной и полезной каши. Каша является важной частью здорового питания для детей, так как зерновые продукты являются источником растительных белков, углеводов, минералов и различных витаминов.

В рамках муниципального проекта "Здоровые дети-счастливые родители" воспитанникам второй  группы раннего возраста "Улыбка"  прививают здоровую привычку есть каши по утрам. Малыши очень любят геркулесовую кашу, так как она очень вкусная и самая полезная, богатая витаминами и микроэлементами. Включение каши в рацион питания это не только полезное витамины, но и залог здоровья юного организма.

... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 20.01.2021 | Комментарии (0)

Воспитанники второй группы раннего возраста посвятили сегодняшний день изучению транспорта. Для детей - увлекательная, интересная тема, знакомящая с их классификацией, рассказывающая об особенностях и предназначении каждой разновидности. При этом задача педагогов - не только провести беседу, но и закрепить полученные сведения через различные игры. Полноценное развитие малышей осуществляется через знакомство с окружающим миром. Интересны такие вопросы для детей, какой бывает транспорт, зачем он нужен людям. Знакомство дошкольников с транспортной классификацией формирует у них новые знания о различных видах, их особенностях, предназначении, обогащает словарный запас, закрепляет родовое понятие "транспорт".

С детьми воспитатель провела познавательную беседу о видах транспорта, рассматривали транспорт, поиграли с нужными машинками и собирали лот ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 20.01.2021 | Комментарии (0)

За окном снег и мороз, а до первой зеленой травки еще далеко, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень!
Воспитанники второй младшей  группы раннего возраста «Капитошки» посадили лук.
Педагог рассказал и показал  последовательность посадки лука. Напомнил, что лук очень полезный, так как в нем содержится много витаминов, и минералов, которые необходимы для организма.  А затем посадили луковицы в ящик с увлажненной землёй.
Воспитанников ожидает увлекательный ежедневный процесс наблюдения за ростом и развитием луковиц. Скоро на «грядке» вырастет вкусный зелёный лук! Всё это способствует воспитанию у детей заботливого отношения  к окружающей природе.

... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 20.01.2021 | Комментарии (0)

Аппликация — одно из самых любимых занятий детей. Ребятам нравится что-то вырезать из бумаги или ткани, клеить, раскрашивать и в итоге получать творение, сделанное своими руками. Аппликации с детьми являются одним из способов  для творческого развития.
Работа с различными материалами, в различных художественных техниках расширяет возможности ребенка, развивает чувства цвета, гармонии, пространство воображения, образное мышление, творческие способности.

Воспитанники подготовительной группы "Облачко" вместе с педагогом Сорокиной М. Г. отправились в зимний лес с целью  развития творческих способностей дошкольников, уточнения зачем Зима дарит животным новые шубки? Закрепили представления о приспособлении животных к зиме; знания о нетрадиционной технике аппликации – аппликацией из ваты и ватных дис ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 20.01.2021 | Комментарии (0)