Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 19.05.2024, 13:00

Главная » 2021 » Февраль » 12

14 февраля во многих странах нашей земли отмечают день влюбленных или как его называют «День Святого Валентина». В этот день все поздравляют друг друга в виде открыток, подарков. Символом этого праздника является – Сердечко. В детском саду этот праздник не отмечается, а дети все равно его знают и ждут. Для детей любимые люди – это мама, папа, бабушки, дедушки и все члены семьи. И чтобы выразить свою любовь, мы решили сделать подарочки своими руками.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта "Мы выбираем спорт" с воспитанниками старшей группы состоялось спортивное развлечение "Зимние старты". Для дошкольников были проведены эстафеты с санками, бег по одной лыжне, с клюшкой и шайбой и др. Спортивные мероприятия формируют у детей представления о зимних видах спорта, развивают двигательные умения и навыки, воспитывают доброжелательное отношение друг к другу.

... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

День Св. Валентина - праздник, наполненный любовью и вниманием со стороны близких. В этот день принято обмениваться валентинками. Воспитанники подготовительной к школе группы "Облачко" смастерили из ватных дисков изумительные поделки для своих родных.

Просмотров: 127 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

День святого Валентина в детском саду - это прекрасный повод поговорить с детьми о любви, дружбе, товариществе. Дружба – это когда люди хотят быть вместе, когда вместе играют, не ссорятся. Дружба – это улыбки и поддержка. Значит, друзья – это люди, с которыми нам интересно и комфортно.
Накануне праздника с детьми подготовительной к школе группы «Акварелька" проводятся беседы, игры, которые помогут дошкольникам научиться общаться и взаимодействовать друг с другом. Работа с детьми проводится еще и с целью расширения знаний о культуре и традициях жителей других стран, воспитания дружелюбия.
В нашей стране день Святого Валентина считается скорее не праздником, где влюбленные пары поздравляют друг друга, а днем, когда можно выразить свою любовь к маме, папе, близким и родным людям.
Этот праздник, как для молодых, так и для старшего поколения. Это – день любви, дружбы, доброты, ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках городского фестиваля "Неделя научных открытий" в подготовительной к школе группе "Акварелька" прошла квест-игра «Наука открывает тайны». Пройдя по маршруту игры, участники познакомились с фактами о научных открытиях, решили ряд логических задач, сделали собственные открытия, стать ближе к миру науки. Воспитанники убедились, что порой за самыми обыденными вещами скрыты настоящие тайны науки.

... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

В настоящее время число речевых нарушений неуклонно растёт. Всё большему количеству детей требуется коррекционная логопедическая помощь. Среди дошкольников с речевой патологией значительное место занимают дети с общим недоразвитием речи. Большинство дошкольников с ОНР имеют проблемы в несформированности сенсомоторных функций, пространственных представлений. У детей наблюдается снижение интереса к обучению, достаточно быстрая утомляемость. Необходимо поддерживать интерес на занятиях, использовать новые нетрадиционные методы и приемы.

С целью развитии восприятия, внимания, памяти, мыслительной деятельности в работе с детьми ОНР использую на занятиях игры с камушками Марблс. Работа с разноцветными камнями, вызывает у воспитанников положительную реакцию, способствует развитию не только мелкой моторики, а также развитию речи, познавательной активности. ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)