Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 16.05.2024, 04:03

Главная » 2021 » Февраль » 16

«23 февраля — День защитника Отечества» — особенный день в жизни каждой семьи нашей страны… В этот праздник мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.

С 15 февраля по 20 февраля в детском саду проходит тематическая неделя, приуроченная Дню Защитника Отечества.
Целью мероприятий, проведенных на этой недели были: воспитание чувства уважения к Российской Армии, любви к Родине, формирование волевых качеств, целеустремленности, выдержки. В течение недели с детьми проводятся беседы на темы: «Кто такой русский богатырь?», «Наша армия», «Рода войск», «Военные профессии". Ребята продолжают знакомиться с произведениями художественной литературы , разучива ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках  реализации проекта "Энциклопедия профессий" , а также с целью  расширения представлений детей о Российской Армии, о родах войск, о людях военных профессий, военной технике, с воспитанниками старшей группы  прошло познавательное мероприятие "Есть такая профессия - Родину защищать". Дошкольники просмотрели презентацию "Военные профессии", побеседовали на тему "Рода войск", поиграли в дидактические игры, разгадывали загадки и читали произведения  о военных и военной технике. Полученные знания отразили в рисунках.

... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

В преддверии Дня защитника Отечества в средней группе «Капелька» прошёл познавательный час «Наша Армия родная». С помощью загадок ребята закрепляли знания о родах войск и военной техники. Для актуализации знаний воспитанников о защитниках Отечества педагог провела работу с лэпбуком «Наша армия». Дети с удовольствием вспомнили пословицы и поговорки о дружбе, о друзьях.

... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта "Театр глазами детей", а также с целью формирования у детей второй группы раннего возраста интереса к театрализованной деятельности, развития эмоционального отклика, обогащения словаря, посредством развития пассивного и активного словаря, в группе "Капитошки" была организована театрализованная постановка по мотивам русской народной сказки "Курочка Ряба". Воспитанники с огромным интересом участвовали в постановке сказки и восторженно реагировали на появление новых персонажей.

... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

Обучение детей правилам дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – неотъемлемая часть воспитательно-образовательного процесса в ДОУ. Проблема обучения дошкольников безопасному участию в дорожном движении актуальна и современна, её решение помогает сформировать у детей систему знаний, осознанных навыков безопасного участия в дорожном движении, и как следствие – снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Воспитанники средней группы № 3 "Колокольчик" повторили и закрепили знания о правилах дорожного движения не только в процессе беседы, но и в ходе дидактических и сюжетно-ролевых игр, тем самым воспитывается ответственно ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)