Главная | Регистрация | Вход | RSS Понедельник, 29.04.2024, 00:42

Главная » 2019 » Май » 21 » Безопасность на прогулке
Безопасность на прогулке

Дети - наиболее незащищённая часть населения. Познавая окружающий мир, дошкольники зачастую попадают в ситуации, угрожающие их жизни и здоровью. Это диктует необходимость начинать обучение детей правилам безопасного поведения с раннего дошкольного возраста. Воспитатели второй группы раннего возраста № 2 "Капелька" Кузьмина Л.В и Карпова М.Н. систематически проводят беседы с детьми с целью расширить ориентировку в окружающем пространстве, познакомить детей с очень важными правилами безопасности во время прогулок: избегать  развязанных ишнурков, поясов, лент и других украшений, которые могут послужить источником травмы. Помимо того, что о развязанный шнурок можно просто споткнутся, свободно свисающие детали одежды могут запутаться в движущихся деталях качелей, каруселей, аттракционов, зацепится за что-либо при скатывании с горки, так же не толкать друг друга во время катания с горок.

Педагоги также приготовили небольшие консультативные флаеры для родителей с основными правилами безопасности.

О чем стоит предупредить детей перед прогулкой?

Ни в коем случае не стоит выходить гулять без взрослых, чтобы не попасть в беду;

Выходя на улицу, не торопитесь, не толкайтесь, уважайте друг друга;

Покидать пределы площадки нельзя, а то недолго потеряться;

Если увидели опасный предмет – стекло, шприц, что-то неприятное – не трогать, а сообщить о находке взрослым;

Запрещено жевать жвачку или лакомиться леденцами во время игры, можно подавиться, также нельзя на улице что-то кушать грязными руками;

Во время катания с горок, на качелях нужно держаться крепко двумя руками за поручни и не подходить близко к катающимся детям;

Не все взрослые – хорошие, поэтому нельзя брать у чужих людей что-либо, идти с чужими дядями и тетями, незнакомыми детьми куда-либо;

Опасно трогать животных на улице, они могут укусить или заразить чем-то;

Хочется лазать по деревьям – только в присутствии взрослого, с его разрешения, если дерево безопасное;

Весенний или осенний периоды радуют детей лужами после дождя, которые они спешат исследовать. Делать это можно лишь в резиновой высокой обуви и не плескаться как утка, можно простыть.

Просмотров: 277 | Добавил: mdouds1cheb | Рейтинг: 0.0/0