Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 15.05.2024, 12:01

Главная » 2017 » Март » 22 » Бусы для куклы
Бусы для куклы

Занятия лепкой, как известно, чрезвычайно полезны для малышей. Даже во время таких, казалось бы, незамысловатых действий, как раскатывание колобка, колбаски развивается воображение, творческое мышление малыша. Ребенок учится воспринимать объемные образы, а заодно и тренирует мелкую моторику, что очень благотворно сказывается на развитии речи, на подготовке руки к письму. Иначе говоря, лепка в целом весьма благотворно влияет на интеллектуальное и эмоциональное развитие ребенка, поэтому воспитатель второй группы раннего возраста № 2 «Капелька» Майя Геннадьевна с малышами решили порадовать кукол нарядными бусами. Учились отщипывать пластилин из целого кусочка. Дети с удовольствием вовлеклись в работу, с интересом отщипывали и лепили бусы для кукол. В лепке малыши старались соотнести особенности предмета с особенностями материала (пластилина); закрепляли сенсорные эталоны (цвет – желтый, красный, зеленый, синий, размер – маленький, большой, форма – круглый, овальный). В этом возрасте дети уже неплохо катают колобки и колбаски, отщипывают, размазывают и расплющивают пластилин. Ведь самостоятельность в творчестве крайне важна для ребенка!

Просмотров: 427 | Добавил: mdouds1cheb | Рейтинг: 3.0/2