Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 12:07

Главная » 2017 » Февраль » 27 » ДЕКАДНИК "СЛОЖНОСТИ ПЕРЕХОДА"
ДЕКАДНИК "СЛОЖНОСТИ ПЕРЕХОДА"

Пешеходы – самая уязвимая категория участников дорожного движения. В 2016 году на территории г. Чебоксары зарегистрировано 254 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 17 человек погибли и 246 получили травмы.

В целях повышения безопасности пешеходов, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с их участием, на территории города Чебоксары с 13 до 22 февраля проводится декадник «Сложности перехода».

В рамках декадника в МБДОУ «Детский сад № 1» г. Чебоксары в группах старшего дошкольного возраста прошел цикл мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Ребята старшей группы «Солнышко», вместе с педагогом Кузьминой Лилей Владимировной побывали на оживленном пешеходном переходе по улице Энтузиастов . Внимание детей вновь обратили на специальные знаки, обозначающие место, где можно переходить автомобильную дорогу, а также на основные правила перехода улицы. Ребята наблюдали за действиями пешеходов, познакомились с работой ТВП-табло вызывное пешеходное. Отдельно внимание педагог Павлова С.Н. обратила на использования светоотражающих элементов в одежде детей.

В старшей группе «Колокольчики» ребята под руководством педагога Теленковой Надеждой Алексеевной в играх моделировали ситуации, которые могут возникнуть на дороге. Вспомнили  правила поведения на дороге, уточнили значение сигналов светофора, попробовали себя в роли пешехода и водителя транспортного средства.

Воспитанники  выпускной группы № 7 вместе с родителями нарисовали советы для детей по Правилам дорожного движения. Получились очень интересные и познавательные рисунки.

Госавтоинспекция напоминает, что гарантия безопасности всех участников дорожного движения – неукоснительное соблюдение ПДД. Водителям необходимо быть предельно внимательными около пешеходных переходов и заранее снижать скорость, а пешеходам, прежде чем начать переход через дорогу, необходимо убедиться в своей безопасности.

Просмотров: 341 | Добавил: mdouds1cheb | Рейтинг: 0.0/0