Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 19.05.2024, 13:39

Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » Экскурсия в пожарную часть № 2 города Чебоксары
Экскурсия в пожарную часть № 2 города Чебоксары

С целью ознакомления дошкольников с профессией пожарного, и в рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» воспитанники детского сада №1 города Чебоксары посетили 2-ую пожарно-спасательную часть.

В ходе экскурсии детям рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить возникновения чрезвычайной ситуации, продемонстрировали пожарную технику, пожарно-техническое вооружение и даже специальную теплоотражательную одежду пожарных, способную защитить огнеборца в зоне воздействия открытого пламени.

Маленькие посетители с большим любопытством рассматривали технику 2 пожарно-спасательной части и общались с огнеборцами, задавая самые разные вопросы. Их интересовало многое: какую кашу любят пожарные, каким спортом занимаются и что нужно делать, чтобы стать сотрудником МЧС. Кроме того, ребятам, на небольшой промежуток времени, удалось почувствовать себя, храбрыми брандмейстерами – пожарные предоставили возможность им посидеть в пожарном автомобиле и примерить боевую одежду.

В завершение мероприятия заместитель начальника 2-ой пожарно-спасательной части Андрей Темяшкин и старший инструктор ВДПО Чувашии Галина Никитина вручили воспитанникам столичного детского сада памятки по пожарной безопасности и сладкие призы. Чему малыши были очень рады. Они поблагодарили огнеборцев за интересный рассказ, подарки и массу положительных эмоций и пообещали, что ни в коем случае не будут баловаться со спичками и газовым оборудованием и электроприборами.

Просмотров: 267 | Добавил: dou1pervocvet | Рейтинг: 4.0/1