Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 19.05.2024, 13:00

Главная » 2020 » Март » 4 » Экскурсия в продуктовый магазин
Экскурсия в продуктовый магазин

Знакомство детей с трудом взрослых начинается с дошкольного возраста. И здесь перед педагогами встают очень сложная задача. С одной стороны нужно заинтересовать детей и познакомить с профессиями, которые будут востребованы в будущем, а с другой- привить воспитанникам желание стать профессионалами в своём деле. В рамках муниципального проекта "Энциклопедия профессий от А до Я" старшая группа 7 "Облачко" посетила ближайший магазин "Пятёрочка". При посещении магазина дети обратили внимание на общий порядок и чистоту царящей здесь и тщательно продуманную работа продавца - все предметы находятся строго на своих местах, у каждого есть домик. Продавец должен хорошо знать товар, его свойства, помнит цены, расположение. Значит, ему необходима хорошая профессиональная память. В магазине он стоит за прилавком спецодежде, которая должна быть чистой и аккуратной. В ходе экскурсии дошкольники узнали об обязанных всех продавца: сообщать покупателю цену, принимать оплату за стоимость,  помогать упаковать товар. Майя Геннадьевна рассказала об ассортименте продуктов в магазине. Обратил внимание на то, что все продукты в магазине находятся в каждый  в своём отделе. Здесь молочные продукты: молоко,кефир, ряженка, творог, сыр и мороженое. Уточнили какие продукты полезные и вредные. В магазине продаются хлебобулочные изделия: белый и чёрный ржаной хлеб. Продавец показал и рассказал о других продуктах (конфеты, чай, макаронные изделия, сахар, соль, фрукты). Обратили внимание на разнообразие упаковок товаров (форма, величина, яркая расцветка) После оплаты за товар нам дали чек. Мы поблагодарили продавца,  попрощались и вышли из магазина. Все довольные  пошли обратно в детский сад. Вот так прошла экскурсия магазин или "посвящение в покупатели". Вечером рекомендовали родителям побеседовать с детьми об экскурсии, разделить детские впечатления, высказать своё мнение.

Просмотров: 222 | Добавил: dou1pervocvet | Рейтинг: 0.0/0