Главная | Регистрация | Вход | RSS Понедельник, 29.04.2024, 06:32

Главная » 2019 » Июль » 9 » Кухня не место для игр!
Кухня не место для игр!

Согласно статистике шестая часть пожаров в России происходит по вине детской шалости. Анализ причин пожаров показывает, что они часто вызваны отсутствием у детей навыков осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением. В дошкольном возрасте дети в своих разнообразных играх часто повторяют поступки и действия взрослых. Велика любознательность ребенка. Ему хочется как можно скорее все попробовать и испытать. Порой для своих игр дети выбирают совсем неподходящие для этого места и игрушки. Поэтому задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том , чтобы подготовить его к встрече с различными сложными жизненными ситуациями. Ознакомление дошкольников с правилами противопожарной безопасности в нашем детском саду проводится систематически. В старшей группе «Яблонька» провели очередную ситуативную беседу «Кухня – не место для игр», где уточняли и закрепляли знания о горячих пожароопасных предметах, легковоспламеняющихся материалах, находящихся на кухне, решали вопросы правильного безопасного поведения во время игр.

Просмотров: 274 | Добавил: mdouds1cheb | Рейтинг: 0.0/0