Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 18.04.2024, 23:50

Главная » 2019 » Февраль » 26 » Культурно- гигиенические навыки
Культурно- гигиенические навыки

Успешное овладение культурно-гигиеническими навыками является неотъемлемой частью формирования общей культуры человека. Знакомство с гигиеной и культурой поведения начинается в семье с первых дней жизни ребёнка. Работа в этом направлении ведется и в детском саду. Особенно она важна в группах раннего возраста, где воспитываются малыши 2-3 лет. Родители, оставляя ребенка в детском саду, должны быть уверены, что оставляют его в безопасной, гигиеничной среде. Освоение и закрепление правил гигиены происходит в образовательной деятельности, во время приема пищи.

В группе раннего возраста № 1 " Улыбка" воспитатели Карпова М. Н. стараются, чтобы малыши освоили правила личной гигиены. Марина Николаевна  в процессе умывания, кормления, одевания сопровождает показ и потешками, стихами свои действия и действия детей. В игровой форме, дети усваивают правила, которые помогают сохранить и укрепить их здоровье. Сегодня воспитанники учили куклу Машу мыть руки с мылом перед едой, соблюдая последовательность действий, правильно вытирать, пользоваться салфеткой во время приема пищи.

Не смотря на то, что малыши недавно поступили в ДОУ, они усваивают правила личной гигиены и сами могут научить как пользоваться полотенцем, салфеткой. И в дальнейшем эти знания помогут им быть здоровыми, ведь чистота - залог здоровья!

Просмотров: 311 | Добавил: mdouds1cheb | Рейтинг: 0.0/0