Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 19.08.2018, 02:39

Главная » 2018 » Май » 14 » Личная безопасность
Личная безопасность

Решение такого вопроса как безопасность детей всегда было и останется наиболее важной задачей любого общества. Сегодня сама жизнь доказала необходимость обучения не только взрослых, но и малышей основам безопасности жизнедеятельности. Поэтому необходимо сформировать у ребенка осознанное и ответственное отношение личной безопасности, воспитывать готовность к эффективным, обоснованным действиям в неадекватных ситуациях. Ведь за воротами детского учреждения воспитанников могут подстерегать опасности, которых можно избежать лишь путем целенаправленного обучения с самого раннего детства, не подавив при этом в них естественной любознательности, открытости и доверия к миру, не напугать их и подготовить к полноценной жизни.

Так в подготовительной к школе группе «Колокольчик» прошли беседы о правилах личной безопасности, где дети получили необходимые знания о том, как вести себя в различных ситуациях: если тебе предлагают сладости и игрушки, звонят с поручениями от родственников или родителей и другие.В процессе игры «Чтобы не попасть в беду», дошкольники закрепили умения действовать в непрерывно изменяющихся условиях, наилучшим образом реагировать на неожиданную новую ситуацию. В летний период нужно быть особенно внимательным на дороге. Дети уже стоят на пороге школы, поэтому им было очень полезно вспомнить правила безопасного поведения для пешеходов. Мы очень надеемся, что проведенная работа будет стимулировать развитию у них самостоятельности и ответственности, а полученные знания ребята смогут применять в реальной жизни.

Просмотров: 32 | Добавил: mdouds1cheb | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.