Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 07:27

Главная » 2018 » Январь » 31 » Малышам о безопасности на дороге.
Малышам о безопасности на дороге.

«Красный свет — дороги нет, желтый - приготовиться, а зеленый- путь открыт»- с этой фразы мы начинаем объяснять правила дорожного движения своим детям. На современных улицах количество автомобилей увеличивается с каждым днем, а соответственно, и число аварий. Поэтому сегодня этот вопрос стал еще более актуальным и острым. А значит, ребенок должен максимально эффективно для своего возраста усвоить правила дорожного движения для дошкольников. Первыми помощниками в этом выступают, конечно же, родители дошкольных Дети должны научиться понимать, что является участником дорожного движения.

Воспитатель Иванова Татьяна Николаевна в младшей группе провела беседу с детьми по данной теме , где дала первые знания безопасного поведения на дороге. В ходе консультации с родителями воспитанников объяснила, важно помнить, что самое большое влияние на формирование поведения ребенка на улице имеет соответствующее поведение взрослых. Ведь мало просто прочитать, рассказать, научить ребенка, нужно своим примером показать ему как нужно правильно вести себя на улице. Иначе всякое целенаправленное обучение теряет смысл. Также напомнила о правилах перевозки детей.

Просмотров: 335 | Добавил: mdouds1cheb | Рейтинг: 5.0/1