Главная | Регистрация | Вход | RSS Понедельник, 13.05.2024, 23:58

Главная » 2017 » Март » 31 » Неделя детской книги
Неделя детской книги

«Неделя детской книги» в России начали отмечать с 26 марта 1943 года, в годы Великой Отечественной войны. На празднике в Колонном зале Дома Союзов присутствовали К.И. Чуковский, С.Я. Маршак, А.Л. Барто, С.В. Михалков, М.М. Пришвин, Л.А. Кассиль. И для ребят военной поры, этот праздник оказался очень важным, так как встреча с известными детскими писателями и поэтами стала для ребят лучшим подарком.

В детском саду в рамках Недели детской книги прошли традиционные мероприятия. Ребята познакомились с новыми произведениями, узнавали о писателях, художниках-иллюстраторах, с оживленным интересом участвовали в различных мероприятиях.

Так, дошколята средней группы № 10 «Знайки» организовали творческую мастерскую по изготовлению своими руками книжек-малышек, по сказкам Корнея Чуковского.

В детской библиотеке им. Сухомлинског воспитанники  подготовительной группы № 7 «Облачко» стали участниками встречи  с детской писательницей, художницей Медюковой Надеждой Николаевной.

Между воспитанниками старших группах с целью популяризации детского чтения был организован батл «Путешествие в мир книг».

Детская книга уже более ста лет остается одним из главных средств воспитания детей. В настоящее время перед образовательными учреждениями стоит задача приобщения детей к книге, воспитания интереса к чтению, формирования будущего читателя. Начинать такую работу необходимо с самого раннего возраста, в первом для ребенка «социальном институте» – детском саду.

Просмотров: 293 | Добавил: mdouds1cheb | Рейтинг: 0.0/0