Главная | Регистрация | Вход | RSS Понедельник, 06.05.2024, 08:51

Главная » 2020 » Август » 25 » Орехи в рационе ребенка
Орехи в рационе ребенка

Орехи по праву называют непревзойденными продуктами здоровья — перечень их ценных свойств безграничен. Орехи для иммунитета детей — один из самых полезных продуктов. И каждый вид имеет определенную пользу. Грецкий орех оказывает закрепляющий эффект и нормализует пищеварение. Фундук улучшает работу сердца и предупреждает развитие анемии. Арахис стимулирует нервную систему и мыслительные процессы. Миндаль способствует росту и развитию разных органов. Кешью укрепляет зубную эмаль и снимает воспаления. Польза кедровых орехов для детей заключается в том, что они успокаивают непосед и способствуют безмятежному сну.

Воспитатели дежурной группы «Капелька»  показали и рассказали детям про уникальные дары природы – орехи, которые являются неисчерпаемым источником витаминов. Из беседы воспитанники узнали, что в орехах содержатся пищевые волокна, минералы, антиоксиданты, полезные микроэлементы.
Ребята смогли наглядно сравнить виды орехов (грецкие орехи, лесные орехи, фундук), попробовать их на вкус.
 Воспитатели объяснили детям, что если систематически употреблять такой пищевой продукт, можно значительно улучшить память, повысить интеллектуальные способности и концентрацию внимания.

Орехи — важная добавка к рациону ребенка. Но не стоит забывать, пользу орехов определяет количество.

Просмотров: 174 | Добавил: dou1pervocvet | Рейтинг: 5.0/1