Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 17.05.2024, 12:57

Главная » 2015 » Октябрь » 12 » Осенние приготовления.
Осенние приготовления.

Труда в природе доставляет детям много радости и содействует всестороннему развитию. Он расширяет кругозор детей, способствует развитию у детей наблюдательности и любознательности, вызывает интерес к объектам природы, к труду человека.

Воспитанники старшей  группы «Облачко»  наблюдая за растениями цветника  в осеннее время года,  на прогулке ,заметили что некоторые из цветов завяли.  Воспитатель Иванова Татьяна Николаевна предложила детям рассмотреть поближе завядшие цветы, цветы увядают, а на месте цветков образуются семена, из которых могут вырасти новые растения. Ребята рассмотрели семена бархатцев,   космеи и колендулы, Татьяна Николаевна познакомила детей с правилами сбора и хранения семян, научила различать семена различных цветковых растений, после чего ребята принялись самостоятельно искать семена на клумбе участка группы. Во время сбора семян воспитатель обратила внимание, чем отличаются зрелые семена от незрелых. Ребята узнали, что из  этих семян можно вырастить новые цветы, если весной эти семена посадить в землю. И они снова  летом будут радовать глаз своей красотой.

Трудились дети с огромным удовольствием.  Сбор семян и плодов принес истинное удовольствие и чувство удовлетворенности каждому.

Просмотров: 324 | Добавил: mdouds1cheb | Рейтинг: 3.5/2