Главная | Регистрация | Вход | RSS Понедельник, 29.04.2024, 03:45

Главная » 2019 » Июль » 1 » Осторожно, железная дорога!
Осторожно, железная дорога!

Железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности. Ежегодно под колёсами железнодорожного транспорта получают тяжёлые травмы десятки детей и подростков. Особое значение имеет заблаговременная подготовка самых маленьких пешеходов детей, которых за воротами дома подстерегают серьёзные трудности. Основными причинами несчастных случаев на железной дороге является незнание детьми правил безопасного поведения на железной дороге. Несчастные случаи на железных дорогах наносят обществу огромный ущерб, в первую очередь - это невосполнимость человеческих потерь.

В рамках акции «Безопасность детства» в дошкольном образовательном учреждении прошел «День безопасности на железной дороге» . с ребятами младшей  группы «Солнышко» педагог провел беседу "Дорожное движение должно быть безопасным", в ходе которой дети получили знания о правилах дорожного движения на железной дороге, познакомились с верными помощниками на дороге - дорожными знаками, поиграли в с/р игру «Железная дорога», нарисовали поезда.

Целью этих мероприятий являлось формирование культуры безопасности поведения у детей на железной дороге, расширение знаний и представление детей о профессиях железнодорожников, познакомить детей с основными причинами несчастных случаев на железной дороге, учить детей уважать и соблюдать нормы поведения, обусловленные правилами безопасности на железнодорожном транспорте.

Просмотров: 237 | Добавил: mdouds1cheb | Рейтинг: 0.0/0