Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 14.05.2024, 06:21

Главная » 2017 » Май » 11 » Парад дошколят и юнармейцев – 2017
Парад дошколят и юнармейцев – 2017

В преддверии Дня Победы в городе Чебоксары прошёл уникальный парад дошколят и юнармейцев. В Чебоксарах это мероприятие проходит в третий раз в рамках Фестиваля детского творчества «Победы звонкие голоса». В торжественном мероприятии принял участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов, руководитель штаба отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» города Чебоксары Сергей Чехов, глава города Чебоксары Ирина Клементьева.

Глава Чувашии поздравил дошколят и юнармейцев с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Он поблагодарил ребят за участие в мероприятии, а также выразил слова благодарности их родителям, учителям и воспитателям за то, что они учат ребят уважению к старшим, любви к Отечеству, растят их патриотами родной земли.

Михаил Игнатьев отметил, что в республике большое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию молодёжи. Чувашия – один из немногих российских регионов, где традиция проведения финальных республиканских игр юнармейского движения «Зарница» и «Орлёнок» не прерывалось почти 50 лет. «Мы любим Родину. Несмотря на процессы глобализации сохраняем наши традиции», — подчеркнул он

В рамках Фестиваля детского творчества «Победы звонкие голоса» по Красной площади строевым шагом прошли воспитанники детских садов города. Если в прошлом году их было 1,5 тысячи, то в этом году в торжественном параде приняли участи 2 тысячи ребятишек из 111 детских садов города. Вслед за дошколятами проследовали парадные расчёты юнармейцев, представляющих общеобразовательные школы города – в этом году было 60 парадных юнармейцев из 58 школ города.

На мероприятии приняли участие 14 дошкольников нашего детского сада.Специальная форма МЧС России, чеканный шаг под марш — все как у взрослых. Юные защитники Отечества в строю шли гордо, отважно. Чувство гордости и ответственности за будущее Родины не покидало детей во время всего парада.

Парад детей принимали военные и ветераны. Вместе с детьми порадовались родители и педагоги.

Участие на параде способствует привитию нашим детям чувства патриотизма и любви к Родине, воспитать такие качества, как храбрость, сила духа, вера в свои силы, гордость за свой народ и его историю.

.

Просмотров: 298 | Добавил: mdouds1cheb | Рейтинг: 0.0/0