Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 03:04

Главная » 2019 » Февраль » 12 » Правила безопасности для детей зимой.
Правила безопасности для детей зимой.

Зимние прогулки всегда приносят малышам очень много радости. Они еще с осени ждут первого снега, когда можно слепить снеговика, поиграть в снежки и конечно же покататься на санках. К сожалению, зимнее время имеет и свои минусы – простуда, ушибы, переохлаждение, обморожение. Этот перечень можно еще продолжить, но как же обезопасить своего малыша от неприятностей на прогулке зимой? В этом нам помогут очень простые и всем знакомые правила безопасности для детей зимой.

Воспитатель Сорокина Майя Геннадьевна с детьми средней группы №7 «Облачко» изучили правила безопасности на улице в зимний период. На тематическом занятии, в беседе на темы «Осторожно – гололед», «Осторожно – сосульки» ребята повторили правила безопасного поведения не только на прогулках в детском саду, но и за пределами ДОУ гуляя на улице с родителями. Для закрепления полученных знаний дети посмотрели видео презентацию «Правила поведения детей зимой». Поиграли в дидактическую игру «Опасно – безопасно». В ходе игры, воспитанники, прослушав высказывание воспитателя и согласившись с его содержанием, дружно выражают свое коллективное согласие, подняв зеленую карточку. При чтении педагогом тексты, содержащие небезопасное поведение или неправильные действия, дети показывали красную карточку.  Такие беседы воспитывают организованность, дисциплинированность, чувство осторожности, ответственного поведения за свою жизнь и жизнь окружающих.

Родителям очень важно помнить и направлять детей на безопасное поведение зимой, ведь жизнь ребенка бесценна. Майя Геннадьевна подготовила и разместила  иллюстративный материал, и информационные буклеты о соблюдении правил безопасности в зимний период.

Просмотров: 255 | Добавил: mdouds1cheb | Рейтинг: 5.0/1